bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Способы повышения мотивации»


 
  Lupus

04Окт2015

16:35:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Даже если вы будете ставить сабе ясные и конкретные цели, и создадите стройную систему наказаний и поощрений, это не гарантия успеха. Ниже описываются типичные причины, которые могут вызывать отсутствие мотивации, и предлагаются пути решения. Автор излагает свой опыт в Д/с, который, разумеется, может быть использован и теми, кто практикует БД. Ведь всё изложенное ниже относится именно к практикам, то есть к БД, поскольку тематические практики в Д/с-паре – это всё равно БД или СМ практики. Однако у БД-Топа задача может быть иная, чем у Дома. И тем, кто практикует именно БД, пригодится часть описанного – а кое-что покажется неприемлемым. Более того, в статье соединены варианты решения чисто ситуационных (например, усталость), и общих психологических проблем, это не сборник готовых решений, а скорее набор инструментов, предполагающий осознанный выбор. Автор принимает возражения – однако предлагает задуматься над изложенным.

Заниженная самооценка
Одна из частых причин неудачи. Убедите сабу в том, что её способностей достаточно для выполнения задания. Отмечайте даже небольшие достижения. Говорят, что излишнее захваливание может подорвать стремление сабы к развитию. Но не в случае с заниженной самооценкой.

Страх неудачи
Предлагайте такие задания, которые саба способна выполнить наверняка. Чтобы преодолеть страх перед неудачей, начинайте с простых заданий и постепенно усложняйте их. Имейте в виду, что в одном состоянии саба способна сделать больше, в другом – меньше. Задайте себе вопрос: когда ей труднее и когда проще? Например, саба на сессии – готова порой сделать гораздо больше, чем в обычном состоянии… Или меньше? И для достижения данного конкретного результата ей нужно не снять внутренний контроль – а наоборот, усилить его?

Зависимость от похвалы
Научите сабу самостоятельно определять промежуточные цели – и даже поощрять себя после их достижения. Реже хвалите её, но создайте такие условия, чтобы она испытывала удовлетворение от успешного выполнения задания. Вырабатывайте внутреннее стимулирование, которое бы способствовало росту умений и заставляло совершенствоваться. Прикажите сабе фиксировать собственные достижения в личном дневнике. Дневник – вообще полезное изобретение.

Усталость
Если саба действительно сильно устала, а не отлынивает… Отложите задание, и наказывать необязательно. Для практикующих БД это может быть неприемлемо – но в Д/с-паре это может быть лучшим решением. Надо лишь помнить, что усталость может быть разная. Когда-то лучший отдых – это смена деятельности, когда-то надо просто дать поспать. А вообще – научите сабу расслабляться. Пригодится не только в конкретной ситуации. Кстати, а сами умеете?

Необходимость больших усилий
Еще раз: разделение, повторение и поощрение. Разбивайте трудные, сложные и требующие времени задания на несколько самостоятельных фрагментов и поощряйте после преодоления каждого из этапов. Перенесите акценты с действия на результат: напоминайте о том, что достижение цели изменит ее в нужном Верхнему направлении. Учите сабу терпению и используйте такие задания как средство повышения дисциплины.

Рутина
Ежедневные рутинные дела не равно «скучные и надоевшие». Старайтесь преподнести дело в каком-то новом, интересном свете. Любое рутинное дело (будь то ежедневное выбривание волос или уход за девайсами) можно превратить, как минимум, в ритуал, таким образом, наполнив смыслом. А как максимум, в интересную игру.

Недостаточное понимание задания
Объясняйте задание! Верхний, конечно, не обязан это делать, но если саба понимает, зачем она что-то делает, она сделает это лучше. При необходимости, покажите, как надо. При объяснении опирайтесь на то, что саба уже знает и умеет, учитывайте её собственные желания и ценности.

Внутреннее сопротивление
Неоговоренные внутренние (психологические) ограничения, вытекающие из убеждений сабы, принятых в её прежней среде норм поведения, а также различные страхи, фобии, и прочее – одна из частых причин трудностей в воспитании и просто в общении. Тут поможет вербализация – вывод этих ограничений из разряда неосознаваемых, облечение реакций в слова. Схема преодоления внутреннего сопротивления одна:
обсуждение, что именно вызывает возражения – выяснение, почему возникло несогласие – определение, как сама саба относится к существующим ограничениям (хочет преодолеть или считает правильными, а если хочет избавиться, то считает ли возможным).
 
  Lani

04Окт2015

18:31:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо. Статья понравилась. Но мне кажется немного рассчитан на низкий интеллект и несостоявшихся в жизни полностью зависимых нижних.
Но ведь среди нас есть много тех кто состоялся, уверен, успешен. Кто сам умеет руководить и вести. Но при этом готовы подчиняться но только ЕМУ. Только ОДНОМУ ТОМУ САМОМУ. Кто эти приемы воспитания неплохо используют на своих подчиненных. "Рутина
Ежедневные рутинные дела не равно «скучные и надоевшие». Старайтесь преподнести дело в каком-то новом, интересном свете. Любое рутинное дело (будь то ежедневное выбривание волос или уход за девайсами) можно превратить, как минимум, в ритуал, таким образом, наполнив смыслом. А как максимум, в интересную игру." Вопрос, она что ребенок? Что нужна интересная игра чтоб девушка следила за собой, что априори или за чистотой девайсов. Это гигиена и разве для этого нужно еще что то придумать? Или я недопоняла......такое ощущение что нижнии как недалекие умом дети.
 
  Lupus

05Окт2015

04:16:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как бы вам сказать)) Это ОБЩИЕ вещи. В том числе, и для людей с самым высоким интеллектом и сильной волей. Люди, знаете ли, не роботы... И логика - совсем не то, чем руководствуются абсолютное большинство в повседневной жизни (интеллект этому не помеха). А добавив сюда амбивалентность всех желаний - часто очень силную... Плюс еще многое - в том числе и то, что взрослые - это большие дети... Но не буду развивать эту тему.
 
  Lani

05Окт2015

17:39:55

 
Благодарю за ответ.
 
  vito

29Май2017

09:47:50

 
состоявшийся в жизни нижний??? не поверю пока не увижу своими глазами.
 
  Rgira

05Окт2015

17:47:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
в религии - лучший способ повышения мотивации и ее постоянное поддерживание - это Молитва.
которая выполняет единственную функцию - напоминает МОЗГУ информацию в определенном виде

для раба ( саба и тд) - одна из лучших мотиваций, это в определенные часы, делать что то ( что приказывает Верхний ). От любого действия, до любых слов или все вместе.
Таким образом образуется привыкание к нечто такому- что постоянно напоминает Нижнему его место, приносит ему радость , и накапливается и тем самым укрепляется в сознании.
Один из лучших методов мотивации, которые я только знаю.
Это прекрасно работает на все виды БДСМ активностей и ЛС.
 
  Lani

05Окт2015

20:08:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Интересное сравнение. Хотя искренни считала, что одна из мотиваций в религии это страх, страх перед неизбежным наказанием. И блага, для тех кто выполнил все верно. Мне кажется это то, что работает всегда и везде. Кнут и Пряник.
 
  Rgira

06Окт2015

23:50:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
да и страх, только не перед Неизбежным наказанием..а СТРАХ потерять ЛЮБОВЬ Бога или Аллаха и тп.

а чтобы НЕ забывали этот страх и вообще о существовании Бога- для этого и делаются или Высокие мечети или церкви, или дома - иконы и на теле крестики или молитвы и тд.
Все для того, чтобы человек постоянно помнил - кого надо бояться и кому надо служить и дань нести)

Кнут и пряник..это работает Сейчас или - в специальной цепочке ( а ля собачки Павлова)

в любом случае - мои рабы -ни на час ( пока бодрствуютт) не забывают обо мне и их это более чем мотивирует. Потому что инфа обо мне - всегда САМАЯ свежая и к ней рабы привыкают ( ну как чистить зубы или завтракать в 8 утра)
Так же - это на них действует как некая медитация ( как сигарета для курильщика- к примеру)
в тот момент, когда они вспоминают обо мне , по моему приказу и определенным методом - для них ВСЕ останавливается,Пусть на минуту..но это для них тормоз в бешенном ритме жизни..и это Покой..на это время и отдых) и позитив )
и через пару месяцев..они уже не могут без такой паузы ( моего имени) и для них это является сильнейшим стимулом служить мне) так как потеряв меня - они теряют их устои, стабильность, покой, и свое Место)

на самом деле - такая тренировка не сложная, но, конечно, ее надо уметь проводить - зато результаты не могут не Радовать)
 
  Lani

05Окт2015

20:30:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
И еще добавлю. Молитва- это то, чему семья учит с детства как правило. Это становится ,, привычкой,, на глубинном уровне, как почистить зубы, умыться, причесаться. Или к этому приходят с возрастом, опять же на фоне каких либо жизненных перемен. Например у человека горе и он нашел успокоение в молитвах. Мое лично мнение это немного разное. Попробуйте взрослого, сформировавшегося как личность человека научить чему то, в чем он не видит логического смысла. Например...задумалась.... Топ хочет чтобы низ каждый вечер поворачивал вот эту вазу другой стороной. Поверте возникнут проблемы вбить это в привычку. И думаю именно получится через кнут и пряник, но далеко не сразу.
 
  Lupus

06Окт2015

04:34:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Относительно молитвы - ее функция совершенно иная. Но тут это оффтоп - не буду развивать тему.)
А способ, указанный вами, действительно отличный. Правда, в большинстве случаев приходится решать прямо обратную задачу, удерживая сабу от слишком глубокого погружения... Но в фемдоме, полагаю, с этой обратной задачей сталкиваться приходится гораздо реже, да.
 
  Rgira

06Окт2015

23:54:50

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Насчет того, что функция молитвы для Верующего человека- совершенно иная)
но я говорю про Религии( бизнес) и тут я думаю - молтива или большие церки видимые ото всюду и тд ..это все запись на подкорку и поддержание доминирование основной мысли.

Я не совсем понимаю- что значит слишком глубокое погружение. Полная преданность вам ( вплоть до фанатизма?) ну так..кто рулит машиной? Вы - Дом и рулите ( машина - раб - его сознание) не дайте девушке въехать в столб )



К началу топика