bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «об эталонах и идеалах...»


 
  tolerantia

16Май2012

19:21:22

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Навеяло предыдущим топиком, не знаю поднималась ли такая тема, давайте попробуем выяснить каковы они Ваши/Наши эталоны Верха и низа...
 
  cobras

17Май2012

05:28:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я как раз вчера вновь размышляла на тему анкет-чистых листов, "Золушков" ищущих своих Королев, очередного весеннего обострения среди обычных молодых людей, решивших пойти в веселый туристический поход в поисках "курчавого и как многим кажется халявного секса"... Ведь есть же, есть в интернете как минимум две хороших и правильных статьи о том, как искать свою "половину" правильно. Причем вот реально хорошие советы дают. Почему мне было из спортивного интереса не сложно потратить 15 минут? Найти эти две хороших статьи (первый лист в поисковике, далеко гулять не надо), оценить что (а) все написано понятно и правильно и (б) такой метод уже сработал на мне, и сработал бы на многих свободных и не очень занятых других женщинах?... Так что у меня есть небольшая классификация отрицательных образов, но попробовать составить свой положительный было бы интересно.
Но мне почему-то кажется что это не совсем правильно будет :) Вот попроси меня составить образ идеального мужчины-мужа - я его может тут и составлю, потому что мой муж этот сайт читает только когда я ему ссылку в аську кидаю. Значит можно тихо упомянуть пункты, которых у него нет (он их загубил/не развивает или вообще психологически не предрасположен и они противоречат его сущности, но важны мне) и не бояться, что у человека случится расстройство или приход тараканов и комплексов :)
А мой саб этот форум читает постоянно, значит мне или надо перечислить только те характеристики которые совпали и у моего эталона и у моего саба. Или дать повод человеку по расстраиваться, что он не совсем соответствует моему эталону?:)))

Мне нравятся умные, творческие, вежливые, слегка ехидные, в меру нахальные... Игра с ним должна быть креативной, интересной, захватывающей, по острию ножа, и одновременно в полном погружении в доверие друг другу. Он вроде бы и послушен - но при этом личность :) Иначе - скучно.
 
  Силена

17Май2012

05:37:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне уникально повезло, я нашла свой идеал, когда не добавить не убавить все в меру , все гармонично. Не когда не думала что счастье может быть таким абсолютным)))
 
  Akra

17Май2012

06:57:41

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тоже пожалуй отвечу.
Мне нравятся мальчики (это характеристика психологического возраста) уважающие себя и принимающие себя как есть, знающие и понимающие свои желания в Теме. Позиционировать себя сабом, чувствовать себя в этой роли комфортно и не испытывать к себе от этого презрения - достойно уважения. Отношений без уважения у не понимаю.
Кроме того как ДС-ница я строю отношения с человеком целиком. Мне не достаточно данных о возрасте/росте/весе и любимых практиках. (Согласна что этого может быть вполне достаточно для например СМ ной вирт-сессии, но для этого и заполняются анкеты чтобы человек видел кому он пишет и чего от меня ожидать). Мальчик должен быть в первую очередь интересной для себя самого личностью. Я легко прощаю инфантильность или юношеский максимализм, но не прощаю пустоту внутреннего мира, аппатичность и отсутствие интересов. Пока я не чувствую в человеке эту самую личность, моё воображение он не возбуждает.
Во всём остальном люблю разнообразие. Чем больше человек не похож на тех, что я видела раньше, чем более уникальна его личность, тем лучше. В некоторых увлекает дерзость, в некоторых детская мягкость и поддатливость.
Из качеств или фраз в анкете, которые однозначно отталкивают пожалуй выделю: "согласен на всё" - читаю как "понятия не имею чего хочу". Обращение ко мне на ты, отсутствие вежливости - читаю как: "В роли саба себя не принимаю". Анкета чистый лист и отсутствие какого-то описания себя в первом сообщении - "В нижней роли или вообще в Теме себя не признаю, всего боюсь"
 
  Keisen

17Май2012

16:59:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Мне нравятся девушки способные отвечать за свое решение стать сабой. Принимающие себя в этой роли и не считающие ее чем-то постыдным. С радостью подчиняющиеся своему топу, но делающие это потому, что конкретно этот Верхний их выбор. А не потому что у самой нет ни воли, ни мозгов, ни характера и рассчитывает спрятаться от мира за топом... как в монастыре=))
Также саба должна быть креативным человеком, способным понимать, что любые табу ее и ее топа, которые в данный момент не совместимы, не являются чем-то совершенно незыблемым, хотя и заслуживают уважения и соблюдения... сейчас. Но позднее, когда доверие друг к другу станет полным, можно и попробовать "раздвинуть рамки". Наконец, Нижняя не значит бревно, пусть и позволяющее заниматься своему топу заниматься "художественной резьбой по дереву". Она тоже должна проявлять инициативу, перед этим спрашивая у своего Верхнего разрешение на внесение предложений
 
  Tematik

17Май2012

18:38:36

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Джек_из_Тени

17Май2012

18:43:47

 
Очень хорошее описание нижней. Присоединяюсь.
 
  Грань

24Май2012

19:46:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что же. Выскажусь и я) Уважаемые cobras, Akra, Keisen, правы очень во многом. Личность – вот одна из основ. Если ее нет, то это уже не Тема, а какая-то игра одноразовой куклой для отвода пара.
Верхний должен обладать знаниями в Теме и желать учиться, иметь голову на плечах. Уметь слушать и слышать. Анализировать. Очень важно терпение и контроль, в первую очередь - себя. Уметь признавать свои ошибки и советоваться с Верхним, обладающим большим опытом в нужной практике, либо с Нижней\им. Причем в нормальной паре это нисколько не уменьшит приоритет Верхнего, а лишь поднимет его еще выше. Умение четко формулировать свои мысли, обладать фантазией тоже важные качества для Верхнего.
Нижняя\ий, как уже было сказано выше, должен уметь признать себя или сделать первые шаги совместно с Верхним. Уметь довериться, не теряя своей головы. Например, если Верхний дал задание, а ты понимаешь, что по той или иной причине его выполнить нельзя или возникли непредвиденные трудности – скажи или, если надо принимать решение сейчас же, прими сама. Верхний может наказать за нарушение правил, но потом обязательно похвалит за рациональное решение и умение не быть пустой куклой.
Для обеих сторон важен климат, открытость, постоянная работа над взаимодействием, анализ. Ведь можно взаимно обогатиться, развиться.



К началу топика