bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Взрослые дети тематических родителей и Тема»


 Gemma

22Фев2011

11:12:10

 
Лет 6 тому назад, одна моя приятельница-москвичка, с большим практическим тематическим стажем (нижняя) К., жаловалась на нашу общую тематическую приятельницу, тоже москвичку(верхнюю, тоже с большим стажем)Д. Суть обиды была в том, что, К имела на тот момент уже вполне взрослого сына лет 20-ти, которого и увидела Д. После чего сказала, что мол, классный у тебя сын.. мне бы такого сабика. Возмущению К. не было предела. Я спросила, что именно ее возмутило, то, что ее очень взрослая приятельница посягнула на ее сына.. либо сам факт того, что она вообще считает, что ее сыну не место в Теме. Ответ меня озадачил.... К. ВООБЩЕ была против того, чтобы ее сын имел какое-либо отношениек Теме, при чем не важно в каком позиционировании и с кем.
Несколько дней тому назад, общаясь с верхним-москвичем,с которым я знакома многие годы,я услышала приблизительно то же самое.. То есть он, самозабвенно занимающийся Темой.. неплохой психолог, КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы его сыновья-подростки,став взрослыми, становились тематическими...
Возникает вопрос.. как вы относитесь.. либо отнеслись бы к такой ситуации... относительно собственных детей.. и если вы против.. то почему...



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  polli

23Фев2011

18:22:36

 
Позволь еще одну попытку!... ))
Имхуется мне, что ребенок - это вовсе не чистый лист. Основные составляющие личности и характера в нем уже при рождении заложены. Воспитание же - процесс взаимный и обоюдный, растут дети, и мы "растем" вместе с ними. Задача родителей помочь ребенку раскрыться, будто бутону. А что уж там расцветёт - роскошная роза или скромная незабудка, - это, извините, уже заложено природой… Главное - воспитать личность, которая сможет в любых ситуациях осуществлять свой, осознанный выбор. Именно поэтому проступки повзрослевших детей - это не всегда ошибки воспитания.
Всем удачи и терпения на пути самопознания! ))
 
  KARA

23Фев2011

18:48:20

 
Попробую ответить на все сразу.
Во-первых поддержу Полли. Ибо то, что мы видим или хотим видеть в наших детях иногда совершенно не поддается логике и пониманию.
Совсем недавно я, например, с возмущением отвергла саму идею, что моя семилетняя дочь будет хорошей сабой. Хотя сама получаю непомерное наслаждение от нижнего позиционирования.
Она моя дочь и достойна самого лучшего. а уж что это есть - лучшее - в моем понимании, возможно, не знаю даже я сама. Ибо именно мы, родители, в определенный период их созревания всячески пытаемся тормозить их естественное развитие или направить по другому, нам кажущемуся лучшем, руслу.
Не надо это анализировать или тем более обижаться.
Это такой-же анахронизм, как и желать, чтобы ваше дитё снова взяло в рот соску и засыпало только с вашей рукой на животике.

Хотя с другой стороны... чем больше болезненного в вашей Теме, тем меньше вы захотите, чтобы ваш ребенок был в ней тоже. Возможно аспект ненормальности и заставляет нежелать такого-же для своего чада.



К началу топика