bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Возможность отменить либо отложить наказание.»


 
  БэДмон

24Янв2013

04:12:15

 
Какие причины могут повлиять на Верхнего, отменить назначенное им же наказание или просто его отложить? И как воспринимает это Нижний? С одной стороны, наказание должно следовать непосредственно за проступком, в противном случае оно теряет свою воспитательную ценность. С другой стороны, вполне могут возникнуть какие либо препятствующие сиюминутному наказанию форс - мажорные причины. Приглашаю всех к обсуждению.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Джесс

24Янв2013

04:58:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я думаю, что это негативно отразилось бы на дальнейшем поведении нижнего, на его отношении к наказаниям Верхнего, а в итоге подорвало бы репутацию Верхнего в глазах нижнего. Потому что нижний, совершая проступок, уже исходя из прошлого опыта знал бы, что сможет искупить свою вину, реабилитироваться. Может сложиться конфликт ожиданий: нижний допускает оплошность и ожидает, что это останется безнаказанным, потому что готов искупить вину дальнейшим поведением, он перестает бояться совершить проступок. А Верхний, допустим, в этот раз не собирается торговаться оплошностями-искуплениями и собирается жестко наказать, без вариантов; и ожидает от нижнего понимания (проступок => наказание) и покорного подчинения. Нижний испытает недоумение "как же так: всегда можно было, а тут почему-то нет", непонимание, потом недоверие к своему Верхнему. Короче говоря, ответ: дать нижнему возможность реабилитировать себя после наказания.
 
  Argentum

24Янв2013

11:51:06

 
Весьма разумно растолковано. +1



К началу топика