bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Возможность отменить либо отложить наказание.»


 
  БэДмон

24Янв2013

04:12:15

 
Какие причины могут повлиять на Верхнего, отменить назначенное им же наказание или просто его отложить? И как воспринимает это Нижний? С одной стороны, наказание должно следовать непосредственно за проступком, в противном случае оно теряет свою воспитательную ценность. С другой стороны, вполне могут возникнуть какие либо препятствующие сиюминутному наказанию форс - мажорные причины. Приглашаю всех к обсуждению.
 
  Джесс

24Янв2013

04:30:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Какие причины могут повлиять на Верхнего, отменить назначенное им же наказание или просто его отложить?
Обстоятельства места/времени или собственное решение Верхнего отложить наказание.
С одной стороны, наказание должно следовать непосредственно за проступком, в противном случае оно теряет свою воспитательную ценность.
Почему же теряет? Нижний эмоционально воспринимает откладывание наказания амбивалентно (если мы сейчас говорим не об игровом наказании): с одной стороны, он рад, что ему не влетит прямо сейчас, а с другой, само ожидание неминуемого наказания - это уже наказание, оно само по себе может являться серьёзным воспитательным манёвром.
 
  БэДмон

24Янв2013

04:46:32

 
Итак, хорошо что мы люди, а не животные и причинно-следственная связь проступка и наказания у нас в голове. (Что уже само по себе радует) =) На ваш взгляд, не лучше ли поиграть немного с нижним..например в связи с отсрочкой наказания дать ему несколько заданий, по результатом которых он/она либо реабилитировал себя, либо усилил степень наказания?
 
  Джесс

24Янв2013

04:58:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я думаю, что это негативно отразилось бы на дальнейшем поведении нижнего, на его отношении к наказаниям Верхнего, а в итоге подорвало бы репутацию Верхнего в глазах нижнего. Потому что нижний, совершая проступок, уже исходя из прошлого опыта знал бы, что сможет искупить свою вину, реабилитироваться. Может сложиться конфликт ожиданий: нижний допускает оплошность и ожидает, что это останется безнаказанным, потому что готов искупить вину дальнейшим поведением, он перестает бояться совершить проступок. А Верхний, допустим, в этот раз не собирается торговаться оплошностями-искуплениями и собирается жестко наказать, без вариантов; и ожидает от нижнего понимания (проступок => наказание) и покорного подчинения. Нижний испытает недоумение "как же так: всегда можно было, а тут почему-то нет", непонимание, потом недоверие к своему Верхнему. Короче говоря, ответ: дать нижнему возможность реабилитировать себя после наказания.
 
  Argentum

24Янв2013

11:51:06

 
Весьма разумно растолковано. +1
 
  БэДмон

24Янв2013

04:49:28

 
И вообще правильно ли отменять наказания? Не вводить это за правило, а делая редким исключением.. Что мы при этом теряем или что наоборот приобретается?
 
  Джесс

24Янв2013

05:02:18

 
Смотря по какой причине отменять.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:07:07

 
Причина - ужасная болезнь любая - от ОРЗ до тропической лихорадки...или защемление седалищного нерва..любая.
 
  Джесс

24Янв2013

07:17:22

 
В случае болезни нижнего не обязательно отменять наказание, его можно отложить. Полная "индульгенция" в связи с болезнью может впоследствии сыграть злую шутку с Вашим нижним, особенно если это делалось не единожды: организм нижнего, как бы мистически это ни звучало, может начать заболевать перед наказанием. Вы наверное знаете, что физиологические процессы в организме малопредсказуемым образом зависят от психологического состояния. Наглядным примером тому может служить повышение температуры, боли в животе у детей, которые не хотят идти в садик/школу; или внезапно плохое физическое самочувствие у взрослого накануне важного совещания. Так и организм нижнего может начать "хитрить".
 
  Argentum

24Янв2013

11:54:39

 
Чисто биологические процессы действительно могут поддаваться влиянию психики. Есть даже целая отрасль науки, которая занимается этой любопытной взаимосвязью, - психофизиология.
 
  Allex

24Янв2013

07:23:18

 
читаем Кодекс...в нем есть ответы на все (почти все) вопросы
9. Вид и степень наказания избирается Мастером на его усмотрение и в соответствии с тяжестью совершенного проступка.
10. Наказание может быть приведено в исполнение немедленно по факту совершения проступка (вне зависимости от наличия или отсутствия посторонних), а может быть отложено на любой срок, по желанию Мастера.
11. Мастер не обязан объяснять рабыне причину наказания, но рекомендуется делать это, воизбежание дальнейшего повторения ею данного проступка.

В некоторых отношениях меняем Мастер и рабыня на Верхний и нижний
 
  Anelli

24Янв2013

08:32:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ох уж эти кодексы...
Что же мы все так любим все в рамки, шаблоны и прочее загонять)
Люди мы все прежде всего.
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:26:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
По себе могу сказать, что отмененное наказания. вещь довольно неприятная. Но авторитета и прочего к Верхнему не подрывает. Желательно, конечно, услышать бы причину отмены. Хотя бы то, что это его воля. ))
Если же это идет систематически.. то возникает вопрос.. а может ему просто лень выдумывать это самое наказание или все равно.
А так все мы люди и причин в отмене и отсрочке могут быть разные.
Приехали родные в гости на месяц и совершить это наказание в этот моент нет возможности. Из-за той же болезни. Да можно отложить.. на .. неопределенное время, но тогда и само наказание теряет свою функциональность.
А мало того что болезнь, так нижнему еще и в напряжение жить все это время, с чувством вины. Такое отложенное наказание усиливает его раз в 10 . Потому что в проступке страшно не возмездие за него, а чувство вины. Которую искупить можно только наказанием.
А так уж оно велико, чтобы нижний болел да еще и был в растрепанных чувствах из-за ожидания, это конечно решает Верхний.
 
  Justas

24Янв2013

07:29:03

 
Верх делает то что считает нужным в тех или иных обстоятельствах)
по тем или иным причинам)) сие логично)

отмена) откладывание по времени) - это технологические тонкости маловлияющие на принцип явления )
даже отмена может быть хуже наказания )
а может и не быть) по ситуации всо )

 
  БэДмон

24Янв2013

07:30:43

 
Тогда, предлагаю при болезни всегда усиливать наказание, дабы мистически и невероятно стимулировать иммунитет к выздоровлению и снижать риски симуляции "приболевшего организма". Итак, а какие могут быть причины, кроме неисповедимой доброй воли Топа для отмены наказания?
 
  Allex

24Янв2013

07:31:46

 Полезный комментарий. Проголосовать.
если нижняя сняла ошейник...
 
  Justas

24Янв2013

07:33:06

 
а причом тут болезни простите ?)))
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:34:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Или окончательного его убить)) Стресс снижает иммунитет.. Таким образом нижней может просто не дожить до того мистического наказания.. заа.. ээ.. неправильно постиранные носки Верхнего))))
 
  БэДмон

10Фев2013

12:09:15

 
Трагическая смерть за...неправильно постиранные носки ))) Это же, что написано то будет на похоронной стеле низа? "Родился в рубашке, жил счастливо, пока не умер от носков". )))
 
  lora028

24Янв2013

07:35:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я склоняюсь к тому мнению что Верх все должен испытывать на себе прежде чем это применять на нижней.
Хотелось бы посмотреть на Вас находящегося при температуре 39 и выпоротого да синевы филейной части.
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:37:31

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Наказание не обятельно порка)) может это будет отделить зерна от плевел )) или познать самое себя.
А порка это удовольствие ))

А так лежит себе в температуре и думает о бытие. Между бредом записывает мысли. Чем не наказание?
 
  Ellorial

25Янв2013

13:19:52

 
мое нормальное состояние )))))))))))))))))))
 
  БэДмон

10Фев2013

12:14:07

 
Уверяю Вас, смотреть на меня при такой температуре, абсолютно не интересно. Не будьте такой кровожадной.)) Я не выражаю эту позицию, а рассматриваю варианты вместе с Вами и другими читателями.
 
  lora028

10Фев2013

13:36:31

 
Что Вы я вовсе не кровожадна, просто я высказала свою точку зрения, а так у меня образное мышление и мне легче привести пример нежели разводить полемику по поводу сиюминутного настроения Господина.
И потом может это вопрос не к этому топику, а вообще отдельная тема для обсуждения: как Верх может узнать от чего получает удовольствие его нижняя если на себе не попробует все чему Он подвергает свою нижнюю?
 
  БэДмон

10Фев2013

15:07:28

 
Ну, как же еще, спросить об этом нижнюю, узнать ее предпочтения конечно. Давайте с точки зрения образного мышления, если Вам удобнее так, на примере. Пример: как может узнать, от чего получает удовольствие любящий сладкое, тот кто сладкое не любит?
Спросить, того кто его любит и узнать что конкретно ему принести, шоколадные конфеты, бизе и шер-ами.
Можно, другим примером: Как узнать мужчине, как быстрее женщине получить клиторальный оргазм? На ком стоит попробовать? )) С ув.БэДмон.
 
  Джесс

24Янв2013

07:36:41

 
Тогда, предлагаю при болезни всегда усиливать наказание, дабы мистически и невероятно стимулировать иммунитет к выздоровлению и снижать риски симуляции "приболевшего организма".
Это было бы логично, если бы сюда не добавлялся фактор неустойчивого эмоционального фона заболевшего нижнего (болеть - мало приятного). Вряд ли стоит усиливать наказание и вообще напоминать нижнему о наказании во время болезни.
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:38:06

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Он и сам о нем не забудем в том то и дело.
 
  Джесс

24Янв2013

07:41:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Пусть на заднем фоне у нижнего эта мысль будет - ничего страшного, от мыслей еще никто не умирал. А заботливый Верхний с кружкой горячего молока с медом и ласковой заботой вполне может от этих несвоевременных мыслей о наказании отвлечь.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:37:20

 
Если она совершила данный поступок, то да, это веская причина. И как всегда я бы сказал, что виноваты оба, но наверное ответственности на Топе всегда больше.
Болезнь, это как пример весомого аргумента, дабы отложить факт наказания на полочку до времени исполнения ))
 
  БэДмон

24Янв2013

07:41:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Тогда плетку на гвоздик в платяной шкаф, подальше с глаз. Достаем мед,(пчел оттуда убираем), малиновое варенье и добрые мультики для снятия стресса! =))
 
  Джесс

24Янв2013

07:44:21

 
И не только во время болезни :)
 
  БэДмон

24Янв2013

07:58:41

 
Ну, слишком часто, тоже вредно диатез может начаться =)))
 
  Амбрелька

25Янв2013

16:47:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нижняя часто сама терзается чувством вины. И это чувство настолько РАЗРУШИТЕЛЬНО, что Верхний - видя ее муки - отменяет наказание.

И даже УСПОКАИВАЕТ её.

И это - правильно.
И прекрасно характеризует обоих.
Ее совесть и Его доброту.
 
  БэДмон

25Янв2013

21:30:05

 
Отличный ответ, которого я ждал. Он основан на высших чувствах и наверное после этого ответа можно было бы закрыть данную тему.



К началу топика