bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Игра на "табу" нижнего. Каковы могут оказаться последствия?»


 
  БэДмон

24Янв2013

04:37:59

 
Физиологически в основе BDSM лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также определённых физических воздействий.
Не секрет, что некоторые Верхние иногда можно играть на "табу" именно нижнего (такой себе элемент пси садизма). Прошу высказывать свои мнения по данной теме.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Guard

24Янв2013

05:03:45

 
Если произойдет повышение уровня сексуального возбуждения нижнего можно считать что табу больше нет и наверное это применимо дальше в практиках. своеобразное резкое возбуждение от преодоления запретного. в жизни ведь много подобных безобидных примеров когда чувствуешь что на подъеме что летишь от того что получилось что то до этого недосягаемое. Бывало такое? Бывало и не раз. Возбуждение Верхнего -- все поведение низа направлено на доставление удовольствия Верхнему так что думаю что в этом плане все пройдет нормально. если повышение возбуждения не произошло то, скорей всего, надо отказаться в дальнейшем от этого иначе неизвестно что произойдет. не надо испытывать нижнего как двигатель ракеты на работу и условиях жесткой атмосферы и экстремальных условиях у любого есть предел.
 
  Джесс

24Янв2013

05:04:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что значит "прямое нарушение табу нижнего"? :-o Табу - оно на то и табу, что ни при каких условиях не подлежит нарушению. Иначе это уже не БДСМ, поскольку не соответствует принципу добровольности.
 
  Guard

24Янв2013

05:09:07

 
а принцип добровольности как реализуется. мне надо спрашивать нижнюю дорогая можно я тебе грудь сегодня проколю или ремнем ударю не в пол силы а что бы кожа лопнула? Мне кажется что этот принцип как бы негласный Верх должен и обязан чувствовать что можно сегодня или в данный момент а что нельзя и должен остановится.
 
  Anelli

24Янв2013

06:51:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы удивитесь, но спрашивать нужно. Особенно, если у нижней есть запрет на повреждение кожи.Табу - это строгий запрет на совершение какого-либо действия, и, подобные запреты должны быть оговорены изначально.Нижняя должна быть уверена, что ее Верхний не причинит ей вреда, не совершит то, что для нее является запретным. Другое дело - если повышается уровень взаимопроникновения, доверия, близости... и тогда границы отодвигаются и да ,возможно то, что раньше было табу, перестает быть им. Но решать это должны двое. А не Верхний. А иначе это какой-то Аццкий Асподин выходит.

Верхний должен чувствовать свою нижнюю, но табу не вписывается в рамки негласности.
 
  Caliente

24Янв2013

06:39:13

 
Солидарна с Джесс. Даже если Топ хочет в какой то степени отодвинуть рамки табу, это должно согласовываться с нижним. Считаю, что было бы не лишним поставить нижнего/нюю в известность, а то сюрприз может "вылезть боком"
 
  БэДмон

24Янв2013

07:05:08

 
Ну это посягательство на суверенитет тела, святая святых =))



К началу топика