bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Игра на "табу" нижнего. Каковы могут оказаться последствия?»


 
  БэДмон

24Янв2013

04:37:59

 
Физиологически в основе BDSM лежит повышение уровня сексуального возбуждения человека и получения им психофизиологического удовольствия в результате сознательного нарушения тех или иных социально-детерминированных условий или табу, а также определённых физических воздействий.
Не секрет, что некоторые Верхние иногда можно играть на "табу" именно нижнего (такой себе элемент пси садизма). Прошу высказывать свои мнения по данной теме.
 
  Джесс

24Янв2013

04:45:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А что значит "играть на табу нижнего, как элемент пси-садизма"? Угрожать нарушить его табу, или допускать действия в полушаге от табуированных, или что?
 
  Guard

24Янв2013

04:48:28

 
Мне кажется что имеется ввиду повышение уровня сексуального возбуждения человека в случае нарушений этих табу, их превышений (человек не любит кровь -- табу, значит надо что бы была кровь и т.п.). опять же надо теперь разобраться повышение чьего сексуального уровня Верхнего или нижнего.
 
  БэДмон

24Янв2013

04:55:04

 
Верно, речь идет именно о прямом нарушении табу непосредственно нижнего. А повышение сексуального уровня - возьмем для глубины темы - обоих.
 
  Guard

24Янв2013

05:03:45

 
Если произойдет повышение уровня сексуального возбуждения нижнего можно считать что табу больше нет и наверное это применимо дальше в практиках. своеобразное резкое возбуждение от преодоления запретного. в жизни ведь много подобных безобидных примеров когда чувствуешь что на подъеме что летишь от того что получилось что то до этого недосягаемое. Бывало такое? Бывало и не раз. Возбуждение Верхнего -- все поведение низа направлено на доставление удовольствия Верхнему так что думаю что в этом плане все пройдет нормально. если повышение возбуждения не произошло то, скорей всего, надо отказаться в дальнейшем от этого иначе неизвестно что произойдет. не надо испытывать нижнего как двигатель ракеты на работу и условиях жесткой атмосферы и экстремальных условиях у любого есть предел.
 
  Джесс

24Янв2013

05:04:34

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что значит "прямое нарушение табу нижнего"? :-o Табу - оно на то и табу, что ни при каких условиях не подлежит нарушению. Иначе это уже не БДСМ, поскольку не соответствует принципу добровольности.
 
  Guard

24Янв2013

05:09:07

 
а принцип добровольности как реализуется. мне надо спрашивать нижнюю дорогая можно я тебе грудь сегодня проколю или ремнем ударю не в пол силы а что бы кожа лопнула? Мне кажется что этот принцип как бы негласный Верх должен и обязан чувствовать что можно сегодня или в данный момент а что нельзя и должен остановится.
 
  Anelli

24Янв2013

06:51:14

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы удивитесь, но спрашивать нужно. Особенно, если у нижней есть запрет на повреждение кожи.Табу - это строгий запрет на совершение какого-либо действия, и, подобные запреты должны быть оговорены изначально.Нижняя должна быть уверена, что ее Верхний не причинит ей вреда, не совершит то, что для нее является запретным. Другое дело - если повышается уровень взаимопроникновения, доверия, близости... и тогда границы отодвигаются и да ,возможно то, что раньше было табу, перестает быть им. Но решать это должны двое. А не Верхний. А иначе это какой-то Аццкий Асподин выходит.

Верхний должен чувствовать свою нижнюю, но табу не вписывается в рамки негласности.
 
  Caliente

24Янв2013

06:39:13

 
Солидарна с Джесс. Даже если Топ хочет в какой то степени отодвинуть рамки табу, это должно согласовываться с нижним. Считаю, что было бы не лишним поставить нижнего/нюю в известность, а то сюрприз может "вылезть боком"
 
  БэДмон

24Янв2013

07:05:08

 
Ну это посягательство на суверенитет тела, святая святых =))
 
  Guard

24Янв2013

04:51:49

 
а последствия могут быть разные от терпения нижнего и как итог исчезновения этого табу до морального и психологического перелома нижнего и просто ухода нижнего. ведь не зря он это пишет. значит что то есть внутри что не дает это испытать или принять как одну из практик.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:03:37

 
Исчезновение табу или аццкая депрессия, но без консилиума между обеими сторонами не обойтись. Жаль что низзя провозгласить всех в рыцари и сделать круглый стол. =))
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:11:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Прочитала коменты и захотелось уточнения. А "табу" тут подразумевается все же разъяснить
Табу, как табу.
или "Табу", просто как ограничения.

Как-то все странно свалилось в одну кучу. Табу это то, что по психологическим или физическим аспектам не может быть сдвинуто ни в какую сторону. На то уже сложились ряд причин в жизни. И четкая постановка вопроса. Если они нарушаются, то это однозначно будет уход нижнего.
Если у человека сильнейшая аллергия на орехи, то ореховое масло - это Табу. А если он просто не знает, что такое орехи и боится пробовать.. это не табу, это просто ограничения. (до какого-то момента)

не один раз приходилось сталкивать на таких вот играх на табу. Когда вначале, все оговорено и вроде расставлены точки. И четко дается понять, что это именно Табу, а не ограничения. ( да они у меня странные, да Верхние почти все не могут понять почему, но это этому есть свои причины, которые я тоже достаточно четко озвучиваю).
Казалось бы человек их понял и принял. Но дальше начинаются как раз те самые игры, то вроде забылось, то вроде можно отодвинуть грани.

Сначала это такое легкое недоумение, с улыбкой от наивности. Потом раздражение и дальше неприязнь.

Что не принимают всерьез ни тебя ни твои чувства ни вообще свои же правила с которыми ты соглашался. И становится немного странно, сначала немного.. а что ты вообще делаешь с этим человек? которому в общем и целом нужен оказывается кто-то другой. И дальше разрыв.

Это касательно Табу, без кавычек.

Игры же с ограничениями совсем иной спектр. Это и интересно и возбуждает, когда идет определенная ломка, переступание порога. и чем больше их переступить тем сильнее эмоции.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:23:12

 
Об аллергии я не берусь говорить как о предпочтении.. То есть имеется ввиду именно ограничения "не по медицинским показаниям или вероисповеданию". (Когда то BDSM было табу для меня). А просто оговоренные заранее ограничения, но Топ решил отодвинуть рамки и не оговорил этого с нижним. Но из вашей личной истории, даже без иллюстраций я услышал достаточно обоснованный ответ. В двух словах позволю себе вас перефразировать. Теряется - доверие!
 
  Опрокинутый_Рай

24Янв2013

07:33:08

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Да Вы правы правы. Потому, что лично для меня Табу- это то, что я не буду делать никогда. Потому что или без.. Но НЕ буду делать никогда.
Да я могу это сделать.. но меня это разрушит. Нужны ли мне такие отношения, если Верхнему все равно, что за этим следует...
Медицинские показание это лишь один из достаточно наглядных примеров Табу.
Ведь кое-кто берется " излечивать" тело или душу, на их взгляд от неправильных запретов.

И если уж отодвигать Табу, не ограничения )) то только разговорами, объяснениями. И да постоянными вопросами о разрешении сделать то или иное.

Потому как повторюсь. Между запретами от того что знаешь это. и простыми страхами что-то делать от незнания .. есть огромная разница.
 
  Джесс

24Янв2013

07:52:57

 
Между запретами от того что знаешь это. и простыми страхами что-то делать от незнания .. есть огромная разница.
Именно :) Первое мы однозначно оставляем в покое и можем вернуться к этому вопросу только по инициативе нижнего (например: у нижнего в табу кровь, потому что он падает в обморок при виде крови - понятно, что говорить о ломке этого табу неразумно). А вот второе - страх сделать то, что нижний никогда не пробовал - вполне можно обсудить с нижним. Опять же, без обсуждения, без предупреждения сразу снимать эти ограничения на сессии опасно из-за непредсказуемости реакции нижнего:
от терпения нижнего и как итог исчезновения этого табу до морального и психологического перелома нижнего и просто ухода нижнего
 
  Опрокинутый_Рай

26Янв2013

08:39:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
В западных клубах, или американский вариант, есть очень хорошая практика - принцип светофора.
У нас почему такая цветова градация не особо используется. Как то только светлое иль темное. Да или нет. То что я хочу/ и Табу.
При чем в Табу умудряются включить и то, что я Хочу/Не хочу. Вот и возникает такое, что Верхнему кажется, что он отодвигает Табу. А на самом деле Он/Она делает то, что нижний "не хочет" сам, он "хочет", чтобы это его "заставили" делать. От того и путаница в определениях и действиях.

Так и возникает миф и иллюзия, что Табу можно куда-то отодвинуть.

Так вот о цвете.
Есть зеленый- то, что нижний делает сам, и понимает, что это ему нравится. Он получает от этого удовольствия. Восторг, кайф.

Есть Желтый . Все страхи, сомнения, не знания. Ограничения. Вот с одним могу, с другими не могу.
или например порка со следами. это не Табу. До крови! Но:
Я боюсь
Я не пробовала
У меня муж ревнивый
Я фотомодель. Как я потом сниматься буду???

Игры - "Я это бы может и сделала но не сама. заставь меня!"
Степень желтого тоже может быть разная, от желания иногда до полного отвращения.

Красный!!!! ТАБУ!!!
Таже самая порка со следами
Но

У нижней плохая свертоваемость крови, Диабет.
Все что что угодно. Причины вполне объективны этого . Медицинские , физические.

Когда нижний выдвигает желтую карточку Верхнему следует быть осторожным, дабы не получить Красный цвет!

На желтом фоне можно играть. Можно сдвигать границы. Можно сближаться. Можно менять предпочтения. Согласуясь и прислушиваясь, чтобы это или осталось на прежнем уровне. или перешло в зеленую зону.

Через красную черту НЕЛЬЗЯ переходить НИКОГДА.

Потому что это или опасно для жизни, или для психики.
Это ТАБУ, в конце концов.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:53:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Итак, дабы в отношениях созидать, а не разрушать нужно чутко прислушиваться к нижним и бороться со страхами или табу только через диалоге, увеличивая доверие к себе и не теряя лица.
 
  БэДмон

24Янв2013

07:55:39

 
Я уже подумал, что если у нижнего табу и падает при виде крови, то совет будет закрыть ему глаза =))))
 
  Master_Greg

24Янв2013

07:58:37

 
Стоит отметить, что Табу со временем меняются и при хорошем контакте в паре Табу обоих партнеров приближаются друг к другу.
 
  Опрокинутый_Рай

26Янв2013

06:49:43

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Все же выходит и не Табу это были. а мм просто человек не до конца доверившись не все мог рассказать. Со временем это прошло.
 
  БэДмон

27Янв2013

22:52:28

 
Она была искренна в своих заблуждениях!))) На тот момент времени она так именно и могла считать - это табу для нее. Табу - это ведь что, запрет, само запрет. Но все могло поменяться (с ее возрастом, опытом, развитием психики и организма в целом, меняются даже привычки)Она сняла с этой темы Табу для себя. (как пример)
 
  БэДмон

24Янв2013

08:02:22

 
Приближаются их табу? Или они сближаются, переборов вместе свои табу?
 
  Argentum

24Янв2013

12:10:55

 
Играть с табу опасно, это может непоправимо разрушить отношения. По-моему, табу не могут быть предметом каких-либо спекуляций. Все вопросы, связанные с табу, должны решаться на основе взаимной добровольности, без какого бы то ни было давления. Иного подхода тут просто быть не может. Имхо.
 
  Амбрелька

24Янв2013

12:37:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
То есть: верхнему мало того, что у него - нижняя. Не возбуждает.

Он овладел всеми практиками БДСМ, все испробовал на своей подруге. Нет, все равно - удовольствие это... психофизическое... какое-то вялое.

И подумал верхний: надо этой скучной нижней еще и психику сломать. Накидать ей тараканов в суп. Или гвоздиков в трусы. Вдруг веселей станет?

...

Проблемы возбуждения не решаются путем усиления возбуждающего стимула.
(аксиома)
 
  БэДмон

25Янв2013

21:13:48

 
В данной статье, рассматриваются все возможные варианты развития событий. Её цель не вывести одну единственную и верную аксиому под один из вариантов, а рассмотреть все вероятности для всех читателей. Некоторые табу являются навязанной фобией или наоборот есть садисты не умеющие остановиться и не умеющие считаться не только в своих отношениях со своей нижней. Примеров много, например мое табу - BDSM в какой то промежуток времени... Но спасибо за ваше мнение, оно ценно.



К началу топика