bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Данцева Юлия "Жена кукловода"»


 
  женаМужа

26Май2015

21:16:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Очень чувственная книга вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным. Не берусь писать рецензии, поэтому судите сами. Предлагаю ознакомиться с волнующими отрывками этого творения.

« Их время - вечер. Желтые эустомы в высокой вазе на столе. Ужин. Белое рейнское. Мягкий свет.
Все так, как он любит. Она знает все об этом.»
«Он, не отрывая от нее глаз, делает глоток вина из бокала, и она замирает, вспомнив, как умеют целовать его губы. Воздух, кажется, раскален и дрожит.»
«Он уже рядом, бережно берет ее руку и целует. В раскрытую ладонь.
- Ты великолепна. Ужин безупречен. Как всегда.
Ей очень хочется прижаться к нему. Не просто прижаться - вжаться, втиснуться в него. Врасти внутрь, стать одним целым. Но он не позволит.Отпускает ее руку.
- Не жди меня, я поздно.
Уходит. Она знает, куда он идет. И кто его ждет. И даже, что он будет делать. С той, другой. Ее обнаженное тело – изящное, молодое, нежно отсвечивающее перламутром, грубо стянутое ремнями. Багровые следы от его плети на полупрозрачной коже. Чувственный рот, раскрывшийся в крике от боли и наслаждения.
Эти картинки тлеют у нее в воображении до самого утра…»
«- Ну что же, - голос у доктора был тихим, но глубоким и приятным, - давайте знакомиться. Шталь. Борис Робертович. Поэтому удобнее будет называть меня доктор Шталь. А вы, значит, Руслан и Людмила Сикорские. Как поэтично.
Доктор улыбнулся и его лицо немного смягчилось.
- Сколько лет вы женаты? – продолжил доктор.
- Двенадцать, - ответил Руслан.»
«Она разглядывала приемную и обратила внимание на черно-белые фотографии, развешанные по стенам. Среди изображений старинных домов, дворцов и мостов было одно фото, оно словно попало в эту коллекцию случайно. Почти скрытый полутенями женский силуэт. Модель, сфотографированная со спины, держала в скрещенных за спиной руках плеть. Контраст обнаженной беззащитности девичьего тела и грубого орудия для наказания притягивал и отталкивал одновременно.»
«- Я завяжу вам глаза, - Шталь показал ей повязку.
Людмила беспомощно оглянулась на мужа. Но Руслан улыбнулся. Ему явно нравилось происходящее. Она устыдила себя за трусость. Глубоко вдохнула, чтобы совладать с волнением. Это ведь она уговаривала Руслана сюда прийти. Так что придется играть в эти игры до конца.
Прохладный шелк лег на лицо, погрузил ее в непроницаемую темноту. И тут же обострились все остальные чувства.
Она напряженно вслушивалась в каждый звук, чтобы угадать то, что не могла увидеть. Вдруг стали ярче запахи. Лакированное дерево, кожа, немного табака и воска. Чужой незнакомый мужской парфюм, сдержанный и строгий.»
«В кабинет почти бесшумно вошла та самая девушка, что открыла ей дверь. Длинные прямые волосы, темные, почти черные, стянутые в тугой хвост на затылке. Узкая черная юбка до колен с молнией сзади снизу доверху, простая белая блузка, высокие каблуки. Строгий офисный наряд смотрелся странно в домашней обстановке кабинета. Людмилу удивило еще ее странное колье, плотно обхватывающее шею, больше всего напоминающее ошейник. Усиливая сходство, на нем висел округлый медальон с выгравированным вензелем.»
«- Простите меня, - произнес он спокойно, - я так вас и не познакомил. Это Ева.
Доктор снова помолчал. Потом положил руку на затылок Евы, и Людмилу покоробила немедленно выскочившая, как чертик из табакерки, ассоциация с хозяином и его собакой. Особенно усиливал сходство этот странный ошейник, обхватывающий тонкую изящную шею девушки.
Людмила больше не могла сдерживаться и произнесла, нестерпимо желая услышать голос загадочной молчуньи:
- Ева… какое красивое имя. А оно настоящее?
Но к ее разочарованию ответил за Еву Шталь.
- Нет. Это имя выбрал ей я.
- Как символично! – восхитился Руслан. – Словно Ева, созданная от ребра Адама. Вы ее Адам…
- Не совсем, - иронично улыбнулся доктор, – я не ее Адам. Я ее Создатель.»
 
  Aisedora

27Май2015

02:41:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Действительно очень чувственно и красиво...Отрывок понравился...посмотрю, почитаю))) Спасибки)
 
  женаМужа

27Май2015

05:46:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
пожалуйста, пожалуйста))) радует, что и у нас в стране появляются и печатаются книги не только детективного и весело-фэнтезийного жанра.
 
  MeElen

27Май2015

04:51:47

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Судя по отрывку - слишком нефритово)
Спасибо за предложение!
 
  женаМужа

27Май2015

05:44:12

 Полезный комментарий. Проголосовать.
скорее фарфорово)))
 
  RABPODLIZA

27Май2015

06:03:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо,за обзор
 
  Анастейша

27Май2015

07:19:18

 
спасибо за рекомендацию, обязательно почитаю :)
  Freshka

27Май2015

08:35:25

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  женаМужа

27Май2015

10:53:11

 
Спасибо за предложение. Может позже, когда с временем будет проще.
 
  Lagerta

27Май2015

15:04:28

 
Спасибо за предложение но судя по отрывкам, на мой вкус, так слишком поверхностное чтиво.
 
  женаМужа

28Май2015

05:18:15

 
На вкус и цвет)))
 
  Испанец

29Май2015

07:57:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Читал. Пытался пробраться сквозь откровенно женский текст... Прочитав примерно треть бросил.
Понятно что "на вкус и цвет", кому-то такое как раз нравится, но на мой взгляд автор пишет как некоторые студенты дипломы: много воды, мало сути.
Любящим Тему в обычной жизни покажется пресно.
Ищущим инструкцию "как сделать пару тематиков" - ну... По этой книге - навряд ли получится, разве что есть свой знакомый Шталь ).
Честно - так и не понял. Возможно просто женские романы не для меня.

Испанец.
 
  женаМужа

29Май2015

10:30:46

 
Очень приятно, что Вы обратили внимание на это сообщение. Соглашусь с Вами, что произведение скорее женское, потому что оно пропитано воздушной чувственностью и окрыленностью главной героини. А по поводу, инструктажа создания пары... вообще, не стоит пробовать все на себе о чем читаешь. Это просто проза. Меня книга заинтересовала только потому, что среди моих знакомых точно нет пар успешно практикующих Тему. Тут же, как будто подглядываешь, что бывает у других. Тема в браке очень интересное явление на мой взгляд. Может для кого-то это и не так.
 
  Испанец

29Май2015

10:44:57

 
Наверное тут влияет сфера литературы, которую я предпочитаю.
Если не чёткие инструкции, то "в такой ситуации делай как я" - точно. Поэтому и подошёл с точки зрения "если ваша пара не тематик что делать?". Ну то есть - опыт того, кто уже делал, "подводные камни" и прочее.
Здесь, к слову, хватает пар где только один тематик, а второй - ваниль (и к полу это не привязано, по-разному бывает). Соответственно я и думал что книга-инструкция ).
Что же до "пробовать на себе"... Ну так мне в основном именно такие книги и нравятся. Которые учат что делать.
Ну тут да. Каждому своё.
Испанец.
 
  женаМужа

29Май2015

11:47:30

 
Книг о том что и как правильно очень мало, что очень жаль. А методом "околонаучного тыка" опасненько для шкурки, но без этого никак пока. Посоветуете литературу, пожалуйста.
 
  Испанец

29Май2015

12:30:38

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Пожалуй лучшее просто тематическое что я читал - "Рабыни Гора". Многие мои знакомые после этой книги становились тематиками ).
Ну и да. Голову никто не отменял. Гораздо лучше читать и "давай представим что так" ну и к примеру - кнут заменяется плетью, а клеймление железом - рисунком басмой по телу (сходит сам иногда даже быстрее чем хочется).

А так в основном я литературу совсем не по Теме читаю ). Тут даже несколько неуместно будет.

Испанец.
 
  женаМужа

29Май2015

13:28:23

 
Любопытно) спасибо, приму к сведению и даже отпишусь после прочтения)))
 
  Lisa_SB

04Июн2015

16:35:11

 
Извините, но "Рабыни Гора" - тоже не особо. А язык ещё даже хуже. Текст, конечно, без постоянного описания женских истерик, но очень обеднённый.
В книгах повторение идей. все сюжеты идут по замыленному кругу. В некоторых местах, автор перегибает палку. Например, там, где рабыня считает своим долгом и счастьем обслужить любого мужчину, даже если он не её Хозяин. И так далее.
Скучноватое чтиво из-за этого получается, хотя и волнующее, местами. Но, в любом случае, лучше предложенной книги. ))
 
  Lisa_SB

04Июн2015

16:09:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну что я могу сказать )
Литературы на тему БДСМ я читала очень мало. Меня никогда так не интересовала эта тема, чтобы ещё и книги читать ))) Вот, когда окунулась, то стало интересно мнение и реакции других людей в теме.
Но, каждая книга, прочитанная мной на эту тематику, разочаровывала всё больше и больше.
Эта не стала исключением. Она даже ещё хуже, чем "50 оттенков" или "рабыни Гора". И дело даже не в языке. Его можно пережить, обычное женское чтиво. Главное НО - это то, что идея книги заключается в том, что БДСМ - это болезнь и от неё нужно и желательно вылечиться, иначе счастливым в жизни не будешь никогда.
По-моему, книга, в конце которой главные герои радуются, что больше не "больны" - не самый лучший вариант для тематической библиотеки. :-o
 
  женаМужа

04Июн2015

22:39:01

 
Сейчас вдруг стало модным говорить о жестком сексе и Теме приравнивая их. Одно дело взять за волосы партнершу во время страстного порыва, и совсем другое во время сессии в воспитательных целях. Люди, которые могут принимать роли и пытаются (а в действительности просто подстраиваются под модное течение) получать от них удовольствия, из-за СМИ и "кто-то где-то попробовал" громко доказывают, что они в Теме. Среди большого количества моих знакомых, которые начитавшись и насмотревшись кинА для взрослых, БДСМ не прижилась. Не их эта свобода. Может книга и не для библиотеки, но как антитематическую утопию её рассматривать можно. Опять же, ванильные пары часто отказываются от подобных практик не чувствуя себя в них комфортно. Книга как раз не о том, что быть тематиком плохо,а что нечего детям играть со спичками-обжечься можно или сгореть.
 
  Lisa_SB

05Июн2015

08:18:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вот как раз о том, что тематиком не просто плохо быть, а что будучи тематиком - счастливым не будешь никогда и ни при каких условиях. Как раз об этом книга. Что, даже будучи приемником любимого учителя, наделённым большой властью и деньгами - ты всё равно будешь несчастен.
Про игры детей с огнём там даже близко ничего нет ) Или тогда всех героев книги можно назвать такими детьми. Тогда опять смысла никакого в ней нет. Потому что тогда все тематики - это такие неразумные дети.
В этой книги ВСЕ тематики показаны несчастными людьми. И ВСЕ либо уходят в ваниль и счастливо живут, либо разрушаются дальше, будучи несчастными и не донца удовлетворёнными. Кстати, у этой писательницы, ещё есть 2 рассказа на точно такую же тему. В БДСМ всё плохо и темно, в ванили всё хорошо и солнечно.
Ещё и описание самого БДСМ довольно примитивное и узконаправленное. В глаза своему Хозяину не смотреть, первой не заговаривать, наказание без объяснения причины и т.д. Потом, странное описание лайф стайла, странные клубы. Такое ощущение, что она начиталась порно рассказов(фантазий) на эту тему, которых полно в инете и на выводах оттуда составила всё своё мнение о бдсм.
 
  женаМужа

05Июн2015

14:51:34

 
Мне очень льстит с Вами дискутировать) но мне кажется, что мы с Вами смотрим на одну проблему с разных сторон и это замечательно. Каждый из нас вынес для себя из книги то, что по его мнению здесь главное. Если видеть все в плоскостном измерении, а не объёмном, то и жить будет скучно.
А что касается автора книги, то я понятия не имею, что и как заставило её копаться в этой теме и как оказалось не только в данной книге показать обратную сторону медали (опять же есть большое количество народу которого Тема травмирует). Герои, на мой взгляд да и все окружающие их персонажи такие же обычные люди с обычными тараканами в головах. Только тапки у всех разные. Сложно вылечить от того, чем не болен)))
С огромным уважением к Вашему взгляду на это творение.
 
  Lisa_SB

05Июн2015

15:09:49

 
:D Ну да. В этом Вы абсолютно правы. Все люди разные и взгляды их, соответственно, тоже. Так что спорить было бы глупо.
Удачи Вам!
 
  женаМужа

05Июн2015

15:45:50

 
Жму руку)



К началу топика