bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «50 оттенков серого»


 
  покорная7115405

09Апр2017

14:38:08

 Полезный комментарий. Проголосовать. 13 
если что простите!))) Боюсь нарваться на шквал критики и негатива, но не могу промолчать!
Так много негатива вылито в отношении книги «50 оттенков серого», что мне бы хотелось высказать свое мнение…
Да наверное я не могу судить объективно, но все же хочется рассказать, пояснить…
Многие судят данную книгу как инструкцию по БДСМ, поэтому и критикует…
Прошу взглянуть по-другому…. Это не книга по БДСМ, это книга об отношениях, об изменение личности, взглядов, желаний!
В книге разговор идет не о БДСМ, а об отношениях, чувствах, эмоциях, о изменении личности, о познание своей души,….
БДСМ стало для главного героя отдушиной, чтобы не свихнуться, не упасть на дно от жестокости и несправедливости жизни, он нашел в этом себя…но при этом не потеряв себя….подсознательно он все равно хотел семью, детей, но не мог, как ему казалось, себе это позволить, он считал себя темным и то что он делал недопустимым, противоестественным…
И вдруг появляется Она, нежная, спокойная, невинная, абсолютно ничего не знающая о БДСМ….
И при этом она не бежит от него, хотя мысли такие есть….она заинтересована….она хочет познать и узнать его….
Многие приходят в Тему сами…потому что хотят или их это заводит…или еще по какой то причине….
Но главная героиня шла не к Теме, ее зацепил человек, его личность, его проблемы, его жизнь, душа…..и ей пришлось узнать….
Просто хочу сказать что это книга о взаимоотношениях и психологии двух людей, а не о БДСМ, поэтому мне смешно видеть когда эту книгу критикует что от БДСМ там ничего нет, что это бред…..просто мне кажется многие не понимают эту книгу…вот и все…спасибо за внимание!)
 
  нотка

09Апр2017

19:11:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
кажется не нарвались).. впрочем, книга так по разному воспринимается, от остро-отрицательного, до полного поклонения ... а скорее всего, каждый видит то, что хочет видеть)
 
  покорная7115405

10Апр2017

03:17:55

 
Спасибо что прочли и за ваш комментарий!)
 
  женаМужа

09Апр2017

19:32:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Охохох. Где-то тут я уже писала о том, что книжка не про БДСМ, а компенсаторику. Проблемы у героя с эмоциональной составляющей личности, перенаправил неудачно. Девок попортил и себя сконцентрировал чуднЫм образом.
А претензий у бдсмщиков к этой серости много, потому что современный мир достаточно раскрепощен и эротизирован. Девчонки с малых лет носят короткие юбчонки и любуются инстаграмщицами. А бдсмный фетишизм довольно привлекателен. Опасность, сексуальность, адренарил, костюмчики, ошейнички, да еще там какое-то неземное удовольствие получить можно. Вот и сложилось неприятное ощущение от всей этой сказки с вертолетом и ремнем. Неофиток жалко...
 
  покорная7115405

10Апр2017

03:31:28

 
Я про это и говорю! Многие неправильно понимают данную книгу!
 
  windbird

10Апр2017

06:15:18

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Ксения

10Апр2017

09:29:45

 
ну "учебником" эту книгу воспринимает, как мне кажется, только ваниль. именно они прочли/посмотрели и восприняли как руководство к действию.
что касается Темы в книге, там ее и нет толком, так, какие-то обрывки. потому критиковать.. любовный роман, а я их не люблю, ингда можно почитать, но тут намешано и любовь и детектив и триллер и кто знает что еще, вот и БДСМ намешан.
В общем, на мой взгляд просто чушь. Да, я прочитала всю книгу, со всеми дополнительными материалами. Дочитала с одной целью - чем же все это закончится. В итоге, повеселилась) фильм тоже смотрела, это просто кошмар, от главного героя, до сведения Темы к красной комнате и пяти шлепкам.
 
  Aytak

10Апр2017

20:13:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ваниль вообще никак не воспринимает эту книгу . Кто - то из них считает фсё это извращением , чем то постыдным , и бежать от этого нужно пяточками сверкая или и вовсе не преближаться . Кому - то после прочтения захочется чего то этакого в интиме , но никто из них не задумается , что фейерверк и яркость эмоций , счастье и целостность своей натуры даёт психология а ни верёвки и кнуты . У каждого конечно свой путь к Теме , мой же так же как и у немногих , проложила эта книга .
 
  Bupyc

12Июн2017

22:19:26

 
мазохистов в первую очередь привлекают верёвки и кнуты, а сабмиссивов психология и степень погружения в тему разная, поэтому и мнения разнятся
 
  Maxy

30Июн2017

11:34:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Покорная7115405, спасибо за ваш отзыв, меня тоже излишне смущают негативные отзывы на книгу. Я читала ее давненько, и была очарована юмором, оригинальностью и легкостью слога. Сейчас она кажется мне наивной, после нее я прочла много интересного с БДСМ тематикой. Но очень благодарна, что когда-то эта книга встретилась на пути, удивила, немного изменила взгляды, заставила искать другую литературу.
 
  Sirena

05Фев2018

17:41:55

 
Как правильно сказали ниже, книга -- про компенасторика и ту...глупую девушку. И проблема даже не в том, что сюжет "богатый властный и юная невинная" заезжен донельзя, а в том, что сие произведение скопировано с других от начала до конца. "Сумерки", "Секретарша", "Дикая орхидея" и т.д.
Посмотрите обзор BadComedian на ютьюбе, он там все подробно объясняет (и классно шутит :) ).
 
  MuadDib

06Фев2018

08:22:39

 
50 оттенков - это вообще не книга, так сказать. Это фанфик по "Сумеркам", который "автор" переделала в книгу.
(На Западе это вообще нормальная практика - пишет человек себе фанфики, а потом удаляет их и переделывает в книги, чтобы уже продавать за деньги)
 
  Master_Hot

06Сент2018

10:44:17

 
Сударыня, вы не находите что абсолютно любые обстоятельства в той или иной мере влияют на личность, взгляды и желания, и соответсвенно на взаимоотношения личностей? И мы понимает, что это влияние бывает от пол-процента до кардинального...
Приятно было вас читать.
 
  покорная7115405

03Фев2019

18:33:06

 
спасибо за комментарий



К началу топика