bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Трудный выбор.»


[Анонимный автор] #1

18Июл2016

22:26:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть тематические отношения, в которые я вступала без романтических ожиданий.
Есть замечательный Верхний, умный, опытный, понимающий, проявляющий заботу, с которым очень хорошо.
Со временем отношения развивались. Из сессионки, основанной больше на с/м, переросли в постоянные, более глубокие, возникла эмоциональная связь, привязанность, чувство принадлежности. Влюбилась.
Он женат, у него все хорошо в семье, да и как возможного партнера по жизни/мужа я его не представляю, слишком разные.
Это может звучать странно, как же так: влюбилась, но вот жизнь вместе провести не хотела бы, даже будь такая возможность? Но это действительно так и есть.
Мне хочется семью, серьезных отношений с любимым человеком, детей. Понимаю очень отчетливо, что пока я с Ним, я не смогу построить отношений с кем-то еще.
Уйти не могу, или не хочу, не знаю. И ради чего уходить? Ради возможного знакомства с возможно тем с кем возможно у меня что-то будет?
Совмещать? Искать кого-то для любви и семьи параллельно? Но как, если у меня сейчас к Нему сильная эмоциональная привязка, я не смотрю ни на кого, я не хочу никого другого...
Я не знаю, что мне делать. Правда, не знаю. Уже не девочка, у меня нет десятка лет впереди на решение. Понимаю, что глупо спрашивать о таком на форуме. Но, может, Ваши ответы помогут мне самой для себя прояснить все?
 
  Please

19Июл2016

05:19:56

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Да, вы сами ответили - искать для любви и семьи. При этом никто не заставляет расставаться с Верхним.
Эмоциональная привязка - это нормально, но разграничьте для себя Тему и жизнь. А пока [внутренне] для вас это едино. Отсюда и затруднения.
 
  selesta

19Июл2016

05:41:33

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 30]
 
  P_L

19Июл2016

09:14:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть замечательный Верхний, умный, опытный, понимающий, проявляющий заботу, с которым очень хорошо.
Со временем отношения развивались. Из сессионки, основанной больше на с/м, переросли в постоянные, более глубокие, возникла эмоциональная связь, привязанность, чувство принадлежности.
Вы описали свою сторону. А что с его стороны? Вы можете с ним говорить по душам? Может, я излишне романтична, но я бы не решала все проблемы в одиночку, если бы у меня была возможность хотя бы обсудить их с Верхним! Или ваши отношения не предполагают таких бесед?

В любом случае, расширять свой круг общения еще никому не вредило! И вовсе не обязательно сразу каждого встреченного мужчину под мерки "муж и отец" примерять! А вот иметь возможность получить свои "восемь объятий в день" - жизненная необходимость!!!

Вообще, конечно, советовать здесь можно до бесконечности... Но вопросов все равно больше, чем ответов. Меня просто очень тронула ваша история...
 
  Please

19Июл2016

10:18:48

 
В любом случае, расширять свой круг общения еще никому не вредило! И вовсе не обязательно сразу каждого встреченного мужчину под мерки "муж и отец" примерять

Очень соглашусь. Можно "убить" сразу двух зайцев: 1. возможность встретить подходящего мужчину и 2. частично "оторваться" от Верхнего, в первую очередь - морально. Что в свою очередь даст возможность взглянуть на ситуацию и отношения более трезво.

Кстати, Верхний вполне себе нормально разграничивает Тему и жизнь, судя по тому факту, что он женат. Можно попросить его, чтоб научил.
 
  stress

19Июл2016

09:28:33

 
Заканчивать отношения с Верхом по собственной инициативе, когда ты влюблена и эмоционально зависима очень и очень сложно, это как побороть наркоманскую зависимость, когда тебя нестерпимо тянет обратно. Вы должны разобраться в своих желаниях до конца,а встречи с ним будут только мешать. Возьмите паузу. Попробуйте побыть наедине с собой и понять, что действительно важно. И как сказали выше,непонятно какое отношение у Верха к вам.
 
  nadin30

19Июл2016

13:00:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вы пишете,что у него все хорошо в семье.
Не верю.
У женатого мужчины с тематической любовницей на стороне не может быть все хорошо в семье.

Мой совет-не прекращая отношений с ним,параллельно кого-то искать.
И,кстати,не обязательно ванильного партнера.
А,возможно,холостого или разведенного тематика.
 
  Господин_АЯ

19Июл2016

17:23:42

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что то я ответов нижних не понимаю, как это не свободная нижняя ищет на стороне другого мужчину и/или уж тем более Верха, без разрешения!? Что же это за тема, если можно "гулять" на сторону втихаря и главное как это могут советовать нижние???

По вопросу автора, все таки вам надо разобраться и расставить приоритеты, что вам нужно, тема и отношения с верхом или семья/дети и т.п. Сядьте спокойно, разлинуйте листочек, с одной стороны плюсы темы, с другой плюсы семейной жизни...потом так же с минусами и посмотрите потом с какими плюсами и минусами вы готовы мерится, а с какими нет. Не говорю, что это самый верный вариант, но как один из подходов, можно попробывать.
 
  Lagerta

19Июл2016

17:26:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
если можно "гулять" на сторону втихаря и главное как это могут советовать нижние???
а то что женатый верх имеет на стороне кого-то это норма? нет я никого не осуждаю и все это не мое дело "каждый др-чет как он хочет", но это ваше праведное неистовство выглядит нелепо, как впрочем и любые другие двойные стандарты.
 
  Господин_АЯ

19Июл2016

17:37:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну если вы рассматривать тему как обычные сексуальные похождения, то тогда зуб за зуб.
Но все же тема слегка о другом и без верности Верху темы нет. А уж то что у него семья, она сама на это пошла и была к этому готова, ведь изначально любви не было, была только тема, значит её все устраивало.
Да и ещё никакого праведного неистества и рядом не было, не надо мне приписывать свое восприятие моих слов, это было скорее искреннее удивление и непонимание. Ещё от верхов или свечей я бы понял, но от нижних? Искренне не понимаю такой темы.
 
  Tematik

19Июл2016

17:57:00

 Полезный комментарий. Проголосовать. 13 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  LASKA

20Июл2016

17:52:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  nadin30

20Июл2016

04:37:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Нормальный женатый Верх не допустил бы,чтобы незамужняя нижняя в него влюбилась.
Потому что он никогда не сможет ей дать того,о чем она мечтает.

И,главное,чем свечи совершенней или моральней нижних?
Типа с женатиком спишь-это нормик,а параллельно с женатиком искать кого-то для создания семьи-только для Верхов и Свитчей приемлемо,или как?....
 
  Virra

24Июл2016

09:03:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Please

19Июл2016

22:22:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
А кто здесь советовал "гулять втихаря", простите? Видимо, я что-то пропустила.

И ещё. Вы советуете сравнивать Тему и семейную жизнь. Это абсолютно разные вещи, несущие в себе совершенно разные эмоции.

Автор написала, что ей хочется детей, семью, серьёзных отношений. Что ей мешает это осуществить (можно и параллельно тематическим отношениям), особенно учитывая тот факт, что её Верхний - женат?
А точнее так: а имеет ли он право ей это запретить, даже если она спросит у него разрешение?
 
  weter

19Июл2016

18:03:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
влюбленность низа в верха (причем не зависимо от пола обоих) - явление вполне тривиальное и ничего необычного здесь нет. Не хотите с ним создавать семью? - никто и не заставляет. Он женат? - его проблемы. В каждой семье свои понятия о верности и супружеских обязанностях. Вам туда лезть необязательно. А что касается Вашей семьи, которую Вы планируете в светлом будущем - на здоровье. Поверьте, когда\если встретите человека с которым захотите провести рядом остаток жизни, то остальные забудутся легко и быстро. А пока такого человека нет, наслаждайтесь моментом. донт ворри, би хеппи))))
 
  P_L

20Июл2016

07:35:49

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не знаю, может для верхних это и легко... Могу, конечно, говорить только о себе, но когда возникает неподдельная привязанность, увидеть другого человека, будь он хоть трижды идеальным для меня, даже просто захотеть увидеть его - просто непосильная задача. Тем более в одиночку, без поддержки верхнего!
  Юми

19Июл2016

19:23:28

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Уйти = неимоверное усилие, тяжёлая работа над собой, над построением собственного будущего, в котором будут обязательно новые отношения, новые страсти, семья, дети.
Остаться = пойти более лёгким путём, наслаждаясь минутным счастьем (и то относительным, судя по тому, что автора топика мучает тяжелейшая дилемма), теряя время, растрачивая его на человека, который не может Вам это будущее дать.
Решать Вам и только Вам самой, как долго будут продолжаться эти отношения, но мне кажется, что рано или поздно Вам придётся их разорвать, если Вы не собираетесь принести в жертву собственное полноценное счастье. Чем дальше, тем сложнее отвязаться. Возможно Вам стоит прочесть и вот этот топик - http://bdsmion.com/forum_topic/Kak_razvjazatsja_/104454
Время. Оно идёт и идёт быстро. Мне бы всем сердцем не хотелось, чтобы в одно прекрасное утро Вы проснулись и с ужасом поняли, что опоздали жить в собственном счастливом браке.
Развязаться можно. Мы все так или иначе через это проходили. Я желаю Вам быть сильной, не бояться и не жалеть себя. Жалость к себе наш самый злейший враг. Она лишает нас сил совершать трудные, но важные поступки. А ещё я желаю Вам разобраться в этом вопросе, обрести себя и быть счастливой.
 
  Брянский

19Июл2016

19:45:49

 
Да, видать, Вам придётся просто так и тянуть, пока не встретите своего истинного мужа, или ещё что не произойдёт... Раз уж Вы допустили подобную жизнь... И не рвите ничего, напрасная и ненужная горячка, по моему (в Вашем случае).
Посоветовать могу, конечно, не прелюбодействовать и всё такое... не "совмещать", но Вы и сами знаете, наверное )
 
  Магика

20Июл2016

12:13:19

 
А какой был вопрос? )
И если бы не минорный тон сообщения, мне показалось, что автор счастлива )
 
  Sister

20Июл2016

12:51:45

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Главное - это принять решение. Любые отношения должны быть завершены. Ну в плане все точки расставлены над "и". Иначе будет незавершенный гештальт и возврат. Решать только Вам. Как вариант уйти, а для снятия стресса найти чистые см-ные сессии с другим без привязки. Можно конечно параллельно искать ванильного мужчину, но сложно это сделать, если рядом будет тот, к кому уже привязаны. Просто невозможно.

По поводу предыдущих комментаторов. УКСТ(у каждого своятема). Не всегда запрещено иметь личную жизнь за пределами сессии. Договорённости у всех свои. Действительно, иногда приходит такое время, когда Верху необходимо отпустить нижнюю и держать было бы верхом эгоизма. Но не все это понимают. У него то есть семья и ему удобно.
 
  LASKA

20Июл2016

18:08:26

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Rina

22Июл2016

06:55:08

 
Увидела Вашу тему, и как-то зацепило, не смогла не написать. Мы женщины, а если ещё и нижние, то порой сами не знаем, что хотим))... С одной стороны, всё сложно и неоднозначно, но с другой... Я всё же присоединюсь к той части высказавшихся, что предлагают расстаться... Это легко вот так написать..просто буквы.. Но рвать связь, близость, себя внутри - это больно и страшно...У меня похожая с Вами ситуация.. И не получается что-то изменить, и поиски сторонние не дают результатов, и человек не меняется, и я не могу начать проще относиться к ситуации... Для себя вижу тоже только один выход, прекратить эти отношения... И не могу..надеюсь, пока.. Но в Вашем случае, время не на Вашей стороне.. Знаю, как может хотеться замереть, застыть и думать, что вот вдруг всё само случится и решиться, но так не получится, увы(.. Прислушайтесь к себе, действуйте, живите, и удачи Вам!....
 
  Virra

24Июл2016

09:16:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика