bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Про женскую ригористичность.»


 
  Chanterelle

06Июн2013

18:16:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
...Нет, не мужчины, но мы сами загоняем себя под стандарты три Ка: Киндер, Кюхе, Кирхе.
Дома так много дел! Эксперименты на кухне, уборка, дети, коты, муж, недайБогвзглянетналево, подвести итоги месяца, финплан на следующую неделю, пора ложиться спать, завтра рано вставать, и еще куча мелочей, скатывающаяся неумолимо в огромный ком - нашими собственными руками.


А статья недописана, и фильм недосмотрен, и книга недочитана, и учебник по испанскому покрылся толстым слоем фигурально отображаемой пыли - реальную-то стираю ежедневно.



Мужчинам хорошо. У них всегда есть : Цель, Дело жизни, Работа, Идея и маячащая в светлом завтра финальная битва с Кащеем.



А женщины... Что женщины. Доспехи почистили, в баньке попарили, накормили, напоили, спать уложили, утром разбудили, в дорогу собрали : в добрый путь, Иван-Царевич, к ратным подвигам. Потому что знаем : именно такой и должна быть для царевичей идеальная Василиса-Прекрасная.




А премудрой мы потом побудем. В интернете, с оппонентами.



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Frost

07Июн2013

07:53:26

 
как то... писсимистичненько... сказочная девушка)
 
  Chanterelle

07Июн2013

18:23:57

 
Может, таки пЕссимистично?;)
 
  Брянский

09Июн2013

11:23:09

 
И кстати, я тут обеспокоился... )
Не стало ли для вас это "таки" словом-паразитом?? :)
 
  Chanterelle

09Июн2013

18:08:57

 
"Таки" относится к "поисковым словам" ( хотя вообще-то является словообразовательной единицей:)) ) выполняющим обычно риторическую функцию. Слова-паразиты же, во-первых, практически все являются "вводными словами", а во-вторых не несут на себе никакой смысловой нагрузки.

"Таки" не бессмысленно и не лишне. В данном контексте оно служит указателем моего ответа " вопреки" ответу Angelis. Таки можно заменить синонимом "однако", смысл останется прежним.

---

Уфф. Простите. Любовь к великому и могучему проснулась.
Частота употребления "таки", кстати, не такая уж у меня и большая;)



К началу топика