bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Почему наши собственные тела нас обманывают?»


 
  Сиринга

27Сент2011

05:59:49

 
Мы все учились в школе, потом где-то еще, потом приобретали жизненный опыт, в результате, имеем набор аксиом, о которых порой не задумываемся. Скажем вот, аксиомы из области анатомии.

1 аксиома. Человеческое тело устроено исключительно функционально, его можно сравнить с тончайшим прибором, в котором все продумано, жарко - включается автоматическая система охлаждения, выделяется пот; устал человек- включаются процессы торможение вплоть до отключения в виде засыпания и т.д. То есть прибор практически совершенен, если исправен, тире здоров.

2 аксиома. Боль - сигнал опасности. Этакая предупредительная сирена мозгу, что организм повреждается.

Вот и хотелось бы понять, почему эта сирена орет несоразмерно повреждению? Почему этот замечательный, продуманный организм, такой совершенный и функциональный, дает сбой в системе оповещения на каждой СМ сессии? Без такового сбоя СМ воздействия вообще были бы невозможны, поскольку принципы БДР предполагают и безопасность, и боль одновременно. Парадокс с точки зрения двух вышеприведенных аксиом.

Спрашивается, почему вообще возникает боль, если безопасно? Повреждение минимальное, а боль приличная, на том и стоим, но как-то обидно, что собственное туловище нахально врет собственному мозгу. )))))

Чисто теоретически, может кто-то мне объяснить сие противоречивое явление? На практике то я очень довольна, но хочется понять, как оно так устроено? )))



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  polli

27Сент2011

06:32:43

 
аха )) "научился проще к ней относится" и стал СМ-ным топом )))
 
  Сиринга

27Сент2011

06:37:37

 
Более менее проясняется закономерность. Спасибо. А то я "глухой" гуманитарий, биология на уровне средней школы только, а вот неконтролируемых или непонятных процессов внутри себя самой не люблю - ищу логику. ))))))))



К началу топика