bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Определение БДСМ»


 
  Lupus

03Окт2015

16:26:04

 Полезный комментарий. Проголосовать.
БДСМ - субкультура, созданная садомазохистами, осознавшими и отрефлексировавшими свою девиацию, для реализации своих склонностей при сохранении социализации. Аббревиатура БДСМ состоит из названий групп взаимодействий: БД (физические и волевые ограничения, дисциплинарные воздействия, эротические ролевые игры), ДС (отношения добровольного неравноправия), СМ (болевые воздействия). Данная субкультура объединяет людей на основе принятия следующих этических принципов: БДСМ: взаимодействия осуществляются взрослыми вменяемыми людьми, по взаимному информированному согласию, с осознанием рисков и сведением их к минимуму.
Пояснения
*Синонимы. Внутреннее самоназвание БДСМ – Тема (слово пишется с заглавной буквы).
*БДСМ не равно садомазохизму в медицинском смысле. Отрефлексированный и преобразованный садомазохизм сильно отличается от исходного, обусловленного девиацией, к тому же субкультура включает не только садомазохистов. Подробнее – в статье «Соотношение садомазохизма и БДСМ» и FAQ.
* Этические принципы БДСМ. Эти принципы позволяют отделить тематическое взаимодействие от криминального и бытового насилия. Существуют различные формулировки, например, БРД (безопасность, добровольность, разумность), или RACK (Risk-Aware Consensual Kink), подчеркивающие ту или иную грань одних и тех же, указанных выше принципов.



К началу топика