bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Не могу разобраться, недовольство Верхнего»


[Анонимный автор] #1

06Март2017

07:39:11

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Доброго времени суток, пришла я со следующей ситуацией...

Решили с Верхом попробовать новую для нас практику (не совсем новую, скорее в другом исполнении). И так получилось, что она у нас не получилась (бывает, материал не подошел, опыта не хватило, луна не в той фазе... Да и 1000 других причин). Хотя полностью провальной попытку считать нельзя, я испытала всю гамму эмоций, но Верх желаемого результата не достиг.
Хозяин в конце практики начал довольно жестко по этому поводу высказываться (ужасно, отвратительно, зря я это все затеял и тыды и тыпы) и после этого меня как обухом по голове ударили... Как только развязали - убежала рыдать в туалет :) К утру не отпустило, не хочу темачить, как на высоту лезть - вроде и хочется, но в мозгу бастует таракан с плакатом "стой, опасно".
На вопрос "Что случилось? Почему ты такая кислая, я же не на тебя злился?" Ответить не могу. Ведь действительно, проявление недовольства это нормальная, рядовая ситуация для человека, все мы злимся. Если обычно меня злость/недовольство Хозяина просто расстраивало или пугало, и я пыталась всеми силами исправить Его настроение, то тут оно произвело фееричный эффект...
Я не знаю что мне делать, я не знаю как мне себя вести когда пойду встречать Хозяина с работы. Не хочу ни разговаривать, ни вообще смотреть на него, хочется забиться в угол, свернуться колачиком и вязать (как оказалось, занятие сродни медитации).

Спасибо что дочитали до конца наверное немного путанный текст. Если будут мысли по данному вопросу - буду рада прочесть.
С ув. Волчонок
 
  Allex

06Март2017

07:46:17

 
можно ,конечно перебороть себя...но стоит ли? надо выждать,мне кажется
 
  женаМужа

06Март2017

08:00:14

 
Ох, милая. А Вашей вины-то и нет. Это его проблемы, которые Вы не обязаны (?) решать. Разберите стуацию по пунктам. Как все началось, чем продолжилось, когда возникла проблема и почему он не переключился на другую практику, если понял, что сейчас будет крах. Разберите прям на бумажке и найдите варианты выходов из складываемых ситуаций. Дроп-штука премерзкая. Лучше ее обойти, чем вляпаться. Ведь, если он сможет улавливать свой меняющееся настроение (не в лучшую сторону), то сможет сам собой гордиться, мол самоконтроль и всё такое :)
[Анонимный автор] #1

06Март2017

09:08:29

 
Согласна, может не обязана решать, но как не помочь любимому человеку, тем более что Его настроение на тебе отпечаток оставляет. И этот отпечаток бывает ого-го, переживаешь больше потерпевшего :)
Понятие что не получилось пришло в конце, как в готовке - пока из мультиварки не достанешь - не узнаешь... Предпосылки были, но это знаменитое авось... Решение тоже нашли еще вчера, попробовать другой материал, и если и он не покатит - значит практика не наша.
Самоконтроль штука хорошая:) Мужа уже отпустило, а меня до сих пор колбасит :)
Спасибо за поддержку :)
 
  Сержант_Бертран

06Март2017

09:05:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если все было именно так, как здесь написано, то вина целиком и полностью лежит исключительно на Хозяине. Он обязан провести всю необходимую психологическую, техническую и теоретическую подготовку и переходить к практике только в том случае, если абсолютно уверен в себе и в готовности нижнего. Если же он все делает сообразуюсь только с тем, с какой ноги он утром встал, то это и не Верх вовсе, а ... Подберите соответствующее определение сами.
Тема - это путь наверх, в моем понимании, и никак иначе. Но проходить этот путь надо спокойно, без лишних рывков и истерики. Верх должен источать уверенность в себе и спокойствие в любой ситуации, находить правильные слова и эффективные решения в кризисный момент, а не впадать в самобичевание или валить всю вину на нижнего там, где лоханулся сам.
Да, медведя можно научить ходить по проволоке, но не каждого медведя и далеко не любой дрессировщик. Если медведь едва еще научился ходить по земле, то глупо его гнать плетью на проволоку, кроме опасности получить травму (физическую или психологическую, но получит он ее наверняка, если не был хорошо подготовлен), ничего из этого не выйдет. И если дрессировщик до этого специализировался на морских свинках, то с медведем он вряд ли справится - еще неизвестно кто кого на проволоку загонит.

Все это я пишу, как обычно, относительно ДС, в случае же сессионных отношений - все гораздо проще должно быть: есть табу и стоп-слово. Если нижний знает про себя, что к чему-то он не готов, по тем или иным причинам, или вдруг понимает это уже в течении самой сессии, то эти инструменты для того и даны тематикам, чтобы можно было спокойно выйти из кризисной ситуации такого рода.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

10:06:12

 
Честно, своей вины я не вижу совсем, литературу читала и давала/рассказывала, про материал говорила и предупреждала, говорила где можно приобрести и что с ним делать. Со старым мы работали и Он знал о его недостатках, тем не менее взял для выполнения более сложной работы. В итоге получилось то, что получилось, не та картина (в прямом смысле), которую Он ожидал. Но я то этой картины не видела, для меня было важно само воздействие и оно было удачное. Когда ты "летаешь" где-то там, услышать такие слова равносильно падению с многоэтажки. Плюх, и от тех эмоций ничего не осталось, точнее трансформировалось во что-то нелицеприятное
Я была готова к этому эксперименту, и физически и психологически, но к такой реакции на неудачу - нет...
 
  Сержант_Бертран

06Март2017

11:46:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Лично мне сложно просто даже представить, что мои нижние мне будут "читать/давать/рассказывать, говорить, что делать" относительно какой-либо практики (да и вообще чего-либо, кроме вопросов, относящихся профессиональной компетенции нижнего). Исходя из этого, рискну предположить, что речь все-таки не про ДС, а про игровые сессии. Но меня смутило слово "Хозяин", которое я ассоциирую именно с ДС отношениями.
Если же нет ДС (24/7), а имеют место партнерские (по сути своей) сессионные отношения игрового плана, то все не так страшно и надо вернуться именно к партнерскому обсуждению случившегося, поиску компромиссного решения и выработке определенного алгоритма в отношениях. Иначе будет вечный сумбур, где всегда будет легко и удобно свалить ответственность за провал сессии на партнера.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

12:04:37

 
Как раз таки 24/7, я не говорю что делать, я предлагаю варианты и рассказываю что узнала, выбор делать или нет, слушать или нет целиком и полностью на Хозяине, у нас сложилось так. Мы обсуждаем и приходим к какому то решению, но при этом Хозяин стоит выше. Не знаю как объяснить так, что бы это было более менее понятно. У нас в ДС нижний не пассивен.
Сессии есть, но они основаны только на СМ, ДС же 24 на 7. Такая штука произошла именно на см сессии.
 
  Сержант_Бертран

06Март2017

12:25:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если все так, то ответственность на Хозяине. "Выбор" делал он. Ему теперь надо и озаботиться теми последствиями, к которым привел этот выбор.

P/S/ "Пассивный нижний" вряд ли способен вызвать долговременный интерес у кого бы то ни было. Речь не о пассивности/активности, а именно об ответственности. В ДС она всегда на Верхнем. Нижний отвечает только за правильный выбор своего Верха и за точное исполнение его приказов и инструкций.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:03:35

 
Хотя и его вины я не вижу, только как с состоянием справится...
 
  Сержант_Бертран

06Март2017

11:26:53

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Если человек ставит перед собой какую-то цель, выбирает для этого определенный способ (метод) ее достижения, но цели не достигает, то надо спокойно разобраться самому в причинах случившегося и откорректировать способ, а не включать режим истерики (иначе я не могу расценивать то, что здесь рассказано).
"Вина Верха" именно в этом резком "переключении режима", потере контроля над собой и ситуацией. Это недопустимо для Верха ящетаю. Это означает, что психологически не готов был именно Верх, который обязан просчитывать все варианты развития заранее и быть к этому готовым.
Верх полностью отвечает за психологическое состояние нижнего. Это совсем не значит, что нижний должен находиться в перманентном состоянии иллюзорной эйфории и кайфа, но и допускать серьезный психологический срыв, виной которому была неуверенность Верха, а последствием которой наверняка станет отторжение Темы и страх повторного фиаско, Верх не должен ни в коем случае, если он заинтересован в продолжении тематических отношений.

Но по большому счету, конечно же, не хватает конкретики. Поэтому я реагирую только на то, что прочитал.

"Материалы, литература" и проч. теоретические вещи все-таки вторичны по отношению к психологии и практическому опыту, и если основываться только на них, то провал почти всегда неизбежен. А помочь "с состоянием справиться" теперь должен именно Верх, больше просто некому. Сейчас это для него должно быть первоочередной задачей. Необходимо вернуть уверенность себе и в себе. Сделать это будет теперь не так просто, но жизненно необходимо. И если Верх выберет страусиную политику вместо реальных действий по психологической реабилитации, то отношения спасти будет почти невозможно. Во всяком случае, их тематический аспект спасти будет невозможно, а остальное уже зависит от степени привязки отношений в паре именно к этому аспекту.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

12:07:33

 
Без теории не получится и практики, мы пробовали восковую заливку, до этого годами играясь с воском, но именно заливать не пробовали. ДС у нас постоянный, для См выделяем отдельное время
 
  Сержант_Бертран

06Март2017

12:32:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Когда практикуются подобные экстремальные практики, то Верхний должен быть безупречен в плане самоконтроля. Из того, что Вами написано в первом посте, несложно сделать вывод об отсутствии оного. Считайте, что Вам еще повезло, судя по всему.
Верх оказался недоволен "рисунком"? Истерика случилась именно по этому поводу? Если так, то я бы на Вашем месте сильно задумался - стоит ли вообще практиковать подобное, если единственный (или главный) мотив Верха - "позырить че там получится".
 
  NN

06Март2017

10:31:09

 
Волчонок, vне представляется, что задача нижнего - угодить своему верхнему. В этом и есть смысл существования нижнего, не так ли?

Нет, Вы пожалуйста поймите меня, я согласен, что верхний тоже много что должен и обязан по отношению к своему нижнему... сам себе он это должен и обязан.
Но меня немного смущает Ваша позиция - думать не о том, как угодить верхнему, не о том, что Вы как нижняя можете сделать для исправления ситуации и облегчения жизни своего верхнего, а о том, что Вам вот так плохо...
Конечно, очень может быть, что в данном случае верхний в чем-то там и не прав, я не спорю..., но такая вот, как мне показалось, исключительно эгоистическая позиция нижнего - тоже, знаете ли... не совсем это правильно, как мне кажется.
Нет?

С уважением
NN
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:28:37

 Полезный комментарий. Проголосовать.
задача нижнего - угодить своему верхнему. В этом и есть смысл существования нижнего, не так ли?
Конечно, Нижний должен стремиться угодить Верхнему, но это не есть единственный смысл, как мне кажется, не им одним нижний сыт)

смущает Ваша позиция - думать не о том, как угодить верхнему, не о том, что Вы как нижняя можете сделать для исправления ситуации и облегчения жизни своего верхнего, а о том, что Вам вот так плохо...
Тут позвольте с Вами поспорить, думать и помогать Хозяину в выполнении наших желаний - моя обязанность и работа как нижнего, это и делаю. Иначе нижний будет пассивен и не интересен (в любом случае у нас). Об исправлении ситуации тоже думали, пришли к некоторым решениям, для предотвращения сей ситуации тоже была проведена работа до, но увы. Получилось как получилось.
Про плохо, я человек, не робот.

И да, мне то "так плохо" из-за того что Верхний резко высказал свое недовольство результатом, т.е. иными словами, мне плохо из-за того что Ему плохо, только Он через это перешагнул, я - нет.

Объясните мне пожалуйста, где тут вопиющий эгоизм?

Цель не поругать Верха/низа, а найти причину такого состояния и выход из него, т.к. то, что нет желания темачить - есть проблема, и довольно большая. Данная проблема только у меня, Хозяин успокоился и пошел дальше как ни в чем не бывало, как только мы договорились как будем действовать в следующий раз. Я переступить пока не могу
 
  NN

06Март2017

15:05:05

 Полезный комментарий. Проголосовать.
"мне плохо из-за того что Ему плохо"

Вы меня простите великодушно, но это мне напоминает анекдот от том как дамочка обиделась на больного мужа - за то, что тот, гад такой - лежит себе и лежит - не утешает ее, а ведь она, бедняжка так страдает, так страдает - из-за того, что муж заболел)

С уважением
NN
[Анонимный автор] #1

06Март2017

17:44:27

 
Совсем не в тему
 
  NN

06Март2017

17:47:56

 
Да? Тогда извините, наверное не совсем правильно Вас понял!

С уважением
NN
 
  женаМужа

06Март2017

11:31:40

 
Если Верхний не моет посуду-это одно дело. А вот во время сессии он несет за нижнюю полно-полнющуюю всеобъемлющую ответственность. И он должен прежде всего контролировать себя и чувствовать что к чему и зачем следует. Возможно, у него не было подходящего настроя. Все мы люди живые и всякое бывает. Давление, изжога...
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:32:32

 
Хах, спасибо, благодаря Вашему комментарию я ответила на часть своих вопросов
мне плохо из-за того что Ему плохо, только Он через это перешагнул, я - нет.

... Наверное... я так думаю...
В любом случае уже легче))))
 
  Alexey40RUS

06Март2017

10:31:48

 
Пожалуй здесь и не нужно разбираться вот так: "все по полочкам", если Вы уверены, что человек Ваш - не застревайте в ситуации, живите дальше, пробуйте, экспериментируйте, если не уверены - выждите паузу в практике - оно само станет видно, когда внутри всё уляжется.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

10:37:41

 
То, что мой - точно, выбора нет, 5й год женаты XD
 
  Alexey40RUS

06Март2017

10:47:56

 
Сложны дела семейные, но Вы одним предложением сама очень точно описали то, что у Вас внутри по этому поводу. Прошу простить великодушно)
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:33:19

 
За что простить? Не за что прощать)
 
  DelLMaX

06Март2017

11:52:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:55:49

 
В первый раз, да и практика была не страшная - восковая заливка, с учетом того, что раньше с воском работали, но именно заливки не было
 
  off

06Март2017

11:52:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как мне кажется, верх даже в "расстроенных чувствах" должен либо прервать, либо довести до конца сессию, дать низу придти в себя и только потом высказываться, орать и топать ножками. Иначе есть риск дропнуть своего партнёра.
Вам, автор, я могу посоветовать только решительности. Объясните своему верху, что вы испугались, расстроены, чем именно этот негатив вызван. Проговорите свою проблему вместе с ним, обговорите ошибки, допущенные в самой сессии, дайте друг другу понятный фидбэк. Обычно от этого легчает.
 
  DelLMaX

06Март2017

11:57:27

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
 
  Bes_Slaaneshi

06Март2017

12:00:12

 
Согласен. Негоже это такое поведение
 
  off

06Март2017

12:01:04

 
При прочтении поста только так его и смог представить)
Не в обиду автору, конечно же.
 
  DelLMaX

06Март2017

12:01:38

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 100]
[Анонимный автор] #1

06Март2017

12:09:09

 
Ну да, есть немного...)
[Анонимный автор] #1

06Март2017

11:58:32

 
Спасибо, попробую рассказать, только тут второй страх - что бы не было ситуации "докажи что ты не мартышка", т.е. очень буду надеяться, что не начнется спор, ибо описать я свои чувства могу, но обосновать и доказать что-то пока не в состоянии.
 
  off

06Март2017

12:16:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Можете для облегчения ситуации с "доказательством" подготовить себе "рыбу" - самостоятельно сесть, разобраться в своих ощущениях дискомфортных, понять что, как и почему, записать себе памятку и только потом, спокойно и без обвинений объяснить, что именно вас тревожит. Сразу оговорите свою позицию, что хотите поделиться чувствами и проблемой, а не "наехать". Короче, проведите нормальный взрослый разговор. ЛС не должен мешать людям прорабатывать сложные ситуации.
[Анонимный автор] #1

06Март2017

12:21:12

 
Спасибо, именно так и сделаю
 
  off

06Март2017

12:21:52

 
Не за что :)
 
  LASKA

06Март2017

14:12:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
[Анонимный автор] #1

06Март2017

17:46:04

 
Спасибо, да, надо меньше себя накручивать:)
Поговорили, вроде бы все пришло на круги своя)
 
  eye_kicks

06Март2017

18:31:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  eye_kicks

06Март2017

18:13:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 60]
 
  NN

07Март2017

20:06:07

 
eye_kicks,
+1

С уважением
NN



К началу топика