bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Мазохизм»


 
  Vampa

14Май2011

10:28:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я давно задумывалась о природе мазохизма, как такового вообще и в частности об отношении себя к нему. Ведь это понятие намного сложнее, чем, скажем, тот же садизм. Мне, например, не ведомо ощущение удовольствия от переживания физической боли, как это зачастую указывается в определениях (садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли). И хотелось бы услышать от истинных маз, действительно ли от самой боли они получают удовольствие, т.е. во время непосредственного переживания ее? Ну, скажем, когда вгоняют иголки под ногти... Эта практика меня всегда как-то особенно пугала))) Однако, я все же в глубине души считаю себя мазой тоже. Поясню. За свой век я пережила очень много физической боли, абсолютно разной, в том числе и такой, когда воочию меркнет свет, что и врагу не пожелаешь. В этом не было удовольствия. Оно было после, такое, когда смакуешь и горда, что вынесла это. Можно ли считать это мазохизмом? И как тогда понять то желание ощутить боль от желанного партнера? Но только от Него, а не вообще боли, как такой. Боль вне Темы не привлекает, ее уже и так было более чем. Поделитесь, есть ли у кого-то сходное отношение к природе боли? И что мазохизм для вас?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Ruby

18Май2011

09:22:30

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика