bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Мазохизм»


 
  Vampa

14Май2011

10:28:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я давно задумывалась о природе мазохизма, как такового вообще и в частности об отношении себя к нему. Ведь это понятие намного сложнее, чем, скажем, тот же садизм. Мне, например, не ведомо ощущение удовольствия от переживания физической боли, как это зачастую указывается в определениях (садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли). И хотелось бы услышать от истинных маз, действительно ли от самой боли они получают удовольствие, т.е. во время непосредственного переживания ее? Ну, скажем, когда вгоняют иголки под ногти... Эта практика меня всегда как-то особенно пугала))) Однако, я все же в глубине души считаю себя мазой тоже. Поясню. За свой век я пережила очень много физической боли, абсолютно разной, в том числе и такой, когда воочию меркнет свет, что и врагу не пожелаешь. В этом не было удовольствия. Оно было после, такое, когда смакуешь и горда, что вынесла это. Можно ли считать это мазохизмом? И как тогда понять то желание ощутить боль от желанного партнера? Но только от Него, а не вообще боли, как такой. Боль вне Темы не привлекает, ее уже и так было более чем. Поделитесь, есть ли у кого-то сходное отношение к природе боли? И что мазохизм для вас?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Vampa

14Май2011

11:17:57

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Благодарю) И снова созвучная мысль. Боль только от Него, того, кому доверяешь, кому даришь себя. Боль не ради боли, а ради Единственного. Но это опять же противоречит определению. Ибо это не удовольствие от самой боли, как таковой. Это средство выражения своей принадлежности Ему, потому она так сладка. Не пора ли задуматься над корректировкой данного определения? Найдется ли тот или та, для кого сладка боль сама по себе?
 
  тихоня

14Май2011

11:26:44

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Боль сладка мне сама по себе, просто не вся.Причиняя ее мне Он делает это не столько для собственного удовлетворения, сколько для моего, потому это не для Единственного. я сама и Он, конечно, знает какая именно вызывает бурю чувств и эмоций у меня, если умело пользываться этими знаниями, то жизнь преобретает новые краски.
 
  Vampa

14Май2011

11:29:47

 
Отличное дополнение, оно добавляет новую окраску.
 Gemma

14Май2011

11:32:50

 
Найдется....))) чистые мазы.. те, кто возбуждается от унижения и причинения им боли...)

Если говорить о тех, для кого Тема, какая бы она ни была.. все же логическое продолжение их отношений.. то это все же именно тот сплав.. завязанный психологически именно на определенного партнера)

Если говорить о себе.. то лично я не испытываю никакого удовольствия ни от зубной боли.. ни от головной.. ни от рЫндЫкулитной)))) даже если бы мне ее причинял МОЙ мужчина...

Есть боль и боль.... у каждого свой перечень и степень ее приемлемости)
 
  Vampa

14Май2011

11:40:23

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Не знаю на счет зубной или рЫндЫкулитивной, но вот головную мужчины могут причинять легко))))
 Gemma

14Май2011

11:42:20

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ну так я против церебрального секса..))) потому не включила ее в свой список приемлемых для Темы)))
 
  Vampa

14Май2011

11:44:29

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Соглашусь. Озвучим БРДшный лозунг: "Не люби мне мозги"! :)
 
  Vampa

14Май2011

11:45:32

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Лучше отшлепай))))
 
  Взаимная

15Май2011

06:12:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как интересно. Я как раз ровно по этому признаку никогда не отношу себя к мазам. Именно исходя из этого определения. По отношению к физическим воздействиям себя всегда отношу, скорее, к фетишистам. Потому что ситуация порки или другого наказания - особый фетиш, который включает много других фетишей. Но всё же, замечала, что когда боли при этом нет, то НЕИНТЕРЕСНО. А когда боль есть, то словом "интересно" этого не измерить. Если есть умеренная боль (лёгкая для других, трудная для меня) и её причиняет именно мой Верхний, то ощущение себя песчинкой в руках... отдача потоку заботливой власти... именно заботливой, поэтому зашкаливающая боль моментально рушит это. Но мне случалось быть в отношениях с человеком, который умел выдерживать эту грань... полёт.
 
  тихоня

16Май2011

13:45:30

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Ну вот, меня так зацепил Ваш вопрос, что я уделила несколько дней тщательным исследованиям самой боли и ощущений от нее. Ну так что же мне нравится… боль от первого удара ( спина моя слабость) боль слабая но пронизывающая тело и сладким теплом разливающаяся по телу, мне нравится само ощущение от этого. Второй, третий, четвертый…десятый – сливаются в один, спина горит и именно это ощущение возбуждает, то, что чувствует мое тело, конечно психологическая составляющая есть, но когда тело горит от ударов она отходит на второй план. Было еще много испытаний, но не буду обо всем ))) еще раз СПАСИБО! Один простой вопрос, позволил узнать саму себя лучше!
P.S. это ни чего, что я пишу с ошибками, за то думаю правильно (с)



К началу топика