bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Мазохизм»


 
  Vampa

14Май2011

10:28:15

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я давно задумывалась о природе мазохизма, как такового вообще и в частности об отношении себя к нему. Ведь это понятие намного сложнее, чем, скажем, тот же садизм. Мне, например, не ведомо ощущение удовольствия от переживания физической боли, как это зачастую указывается в определениях (садомазохизм; практики, связанные с получением удовольствия от причинения или переживания физической боли). И хотелось бы услышать от истинных маз, действительно ли от самой боли они получают удовольствие, т.е. во время непосредственного переживания ее? Ну, скажем, когда вгоняют иголки под ногти... Эта практика меня всегда как-то особенно пугала))) Однако, я все же в глубине души считаю себя мазой тоже. Поясню. За свой век я пережила очень много физической боли, абсолютно разной, в том числе и такой, когда воочию меркнет свет, что и врагу не пожелаешь. В этом не было удовольствия. Оно было после, такое, когда смакуешь и горда, что вынесла это. Можно ли считать это мазохизмом? И как тогда понять то желание ощутить боль от желанного партнера? Но только от Него, а не вообще боли, как такой. Боль вне Темы не привлекает, ее уже и так было более чем. Поделитесь, есть ли у кого-то сходное отношение к природе боли? И что мазохизм для вас?



Вы открыли одну из ветвей топика.
 
  Ангелоид

14Май2011

10:46:03

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Выскажусь со своей колокольни.Для меня боль это как лакмусовая бумажка что проявляет чувства принадлежности и обладания.
Сильных воздействий в рамках темы у меня, пожалуй, не было- ни иголок под ногти,ни сигарет,затушенных об кожу- ничего.В какой-то мере,это даже бархатный бдсм.Но периодически на нас обоих что-то находит. И тогда с уютного дивана меня могут пинком спустить на пол, в ход идут девайсы.Но заканчивается сие действие ласками,поцелуями,горячей ванной и целованием синяков/полосочек на спине, перебиранием волос и пр.
В тот момент,когда действительно непосредственно больно,тело хочет отклониться, спастись,уберечься. Но спустя мгновение после удара-становится тепло и сладко и я улыбаюсь и уже сама жду следующего удара.И так снова и снова. Я чувствую, что мои движения и вскрики доставляют удовольствие,хотя и пытаюсь себя сдерживать до последнего.Практически никогда мне не причиняли боли,что бы наказать- только 1 раз за все ещё неполные три года.Поэтому для меня такие моменты связаны исключительно с желанием Верхнего насладиться,удовлетворить свою потребность в садизме. А для меня,признаться, самый острый контраст ощущений,это когда после нежного и долгого поцелуя лицо обжигает пощёчина, а затем нежно касаются губами места удара.
В любом случае,для меня боль это не цель, а способ. Способ ощутить и показать свою принадлежность и любовь, это психологически приятно. А ещё следы после экшена- это вообще отдельная тема. Небольшая ссадина от ножа или синяк ещё несколько дней будут напоминать о произошедшем и согревать, когда мы не рядом. А ещё на синячки удобно нажимать в школе, что бы я пискнул и вспомнил о субординации
P.S.
а ещё у меня очень нежные и любящие опекуны,поэтому я с детства знала что такое пойти в школу с синяками за малейший проступок а то и за просто так. Но это удовольствия не доставляло.
 
  Vampa

14Май2011

10:52:07

 
Спасибо. То, что ты описала, отражает и мое понимание и желание этого "загадошного" явления. И, конечно же, нежность в сочетании с болью. Иначе никак.



К началу топика