bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Когда понимаешь, что ты зависим...»


 
  Anita

17Июн2013

15:49:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Вчера вечером я в полной мере ощутила, что попала в зависимость. Я понимала это и раньше, но вчера прорвало, случилась истерика. Ванильный секс больше не удовлетворяет меня. Есть желание, есть возбуждение, и на этом все...Совсем все.
Хочу сказать, что здесь я вовсе не потому, что просто захотелось новых ощущений или разнообразить секс, я к этому шла долго и осознанно. На сегодняшний день, что касается Темы, все хорошо, мы потихонечку вникаем и учимся вместе с мужем, и оба довольны.
Но сейчас меня пугает эта зависимость от девайсов, аксессуаров, обстановки, и т.д., без этого я уже не могу существовать. То есть отпуск, ночевки у родителей или друзей, соседи за стеной или еще какие-либо обстоятельства - и я не смогу быть полноценным партнером?
Как научиться жить с этим чувством? Как с этим справиться, смириться или бороться? Кто-то сталкивался с такой проблемой, или может быть просто поможете советом?
 
  litol

17Июн2013

16:14:51

 
Во-первых держите ваши девайсы подальше от детей. Для вас это просто ролевые игры, а ребенок со своей неустоявшейся психикой обнаружив у вас в шкафу плетки, наручники, зажимы, страпоны и прочее может получить серьезное потрясение. Во-вторых до конца не понятно чего вы все-таки боитесь - того что это перерастет в лайфстайл или только как вы выразились - зависимости от девайсов, обстановки и тд? Если первого, то мое убежденное ИМХО - семья и лайфстайл-Тема несовместимы. Мое личное мнение, основанное на статистике и личных убеждениях, спорить не нужно, т.к. по этому вопросу единого мнения нет и быть не может. Если второго - то мне кажется вы преувеличиваете вашу зависимость. Семейным парам необходимо разнообразие в сексе, если бы не бдсм, то вы нашли бы например свинг, или что-то другое и точно так же испытывали бы от этого зависимость. Дело на в Теме, а в вашей потребности в разнообразии сексуальной жизни. И понятно что попробовав такое разнообразие, ощутив новые эмоции, обычный секс вам покажется пресноватым. С этим вы уже ничего не поделаете, это нормально)
 
  Anita

17Июн2013

16:55:03

 
Спасибо за ответ. Во-первых дети выросли и их психику мы не нарушим, в любом случае мы тщательно следим за этим. Во-вторых , я не боюсь, что это перерастет в лайфстайл, в этом нет необходимости. Я еще раз повторюсь, что я здесь не ради разнообразия в сексе, это сознательный выбор. Я не преувеличиваю зависимость от девайсов, это действительно так. Обычный секс не просто пресноватый, хотя раньше все было хорошо, вот что меня волнует. Что я уже не смогу насытиться обычным сексом, что мне постоянно нужно пользоваться какими-то дополнительными опциями для получения удовольствий. Такое проиходило с кем-нибудь?
 
  bond

17Июн2013

18:44:43

 
Хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду под "не просто пресноватый.....не могу насытиться" - от обычного секса удовольствие есть вообще, или нет? Понимаю, что "с девайсами удовольствие больше" - но в принципе, от обычного секса оно есть, или его нет? Потому что между "есть, но мало" и "совсем нет" - "две большие разницы".
 
  Anita

17Июн2013

20:58:49

 
Есть удовольствие от секса, есть, возбуждаюсь, но постоянно чувствую, что не получу оргазма без (чего-либо), т.е. обязательное условие - наличие тематического девайса. Я даже пыталась бороться с собой, но ничего не получается, до слез, до истерики, злюсь на себя.
 
  litol

17Июн2013

21:03:16

 
Анита, еще раз - удовольствие от простого секса есть, но удовольствие от секса с девайсами больше. Вы это попробовали и поняли. Или если переставить слова - удовольствия от простого секса меньше чем от секса с девайсами. Что непонятно? Меньше-больше. Больше-меньше. С девайсами-без девайсов. Без девайсов-с девайсами. Где больше - там и оргазм))) Где меньше - там нет оргазма))) Что неясно-то?)))
 
  bond

18Июн2013

05:12:44

 
Из того, что Вы сказали не следует вывод о том, что "невозможно без этого обойтись". В принципе, я знаю людей, которые получают оргазм при очень специфических условиях, причем среди мужчин, что, кстати говоря, критичнее, потому что мужчина без оргазма детей завести не может, в отличие от женщины. Но это так, к слову. Тем более, что дети у Вас выросли и т.п. Я что хочу сказать, присоединившись к остальным уже высказавшимся - Вы зря так волнуетесь. Во-первых, вы можете обойтись "без этого" - даже если оргазма не будет, ну и что? Во-вторых - если есть возможность "с этим" - ну так только можно порадоваться за Вас и, как в анекдоте говорилось "завидовать будЭм":-)) Т.е. не надо "обходиться" - получайте удовольствие дальше. Ничего "страшного" из этого не разовьется, поверьте.
 
  litol

17Июн2013

20:56:43

 
Да такое происходит с каждым, Анита, поймите. Представьте, что вы 5 лет кушали пресную пищу, а потом однажды попробовали ее посолить - как вы думаете, вам захочется дальше кушать без соли? Так же и в сексе. Опции о которых вы пишете могут быть очень разные - тематические, свингерские, групповые,бисексуальные, да хоть тантрические, не важно. Важно что от них эмоции ярче, сердце бьется мощнее, адреналина и эндорфинов больше, коленки при оргазме дрожат сильнее:) Называйте это как хотите - разнообразием в сексе, сознательным выбором, суть от этого не меняется. Это ярче чем классический ванильный секс. Для подавляющего большинства современных людей. И вы не исключение. (возможно есть отдельные люди получающие истинное удовольствие только от классического секса и на дух не переносящие различные "опции"). Если бы обстоятельства сложились так, что ваши желания привели бы вас не в бдсм, а например в свинг, то на свингерском форуме вы запостили бы совершенно аналогичную тему :) "Уважаемые форумчане, мы с мужем три раза попробовали секс с парами, теперь я понимаю, что обычный секс вдвоем мне стал скучен, меня пугает зависимость от свинга...он мне нравится и я хочу его все чаще" ))) Согласны со мной, Анита? :)
 
  Anita

17Июн2013

21:12:13

 
Вы все правильно говорите, трудно поспорить. Но ведь если не есть соли 5 лет, а потом ее попробовать, я смогу потом есть и не соленую пищу тоже. Меня смущает невозможность обойтись без этого. Даже если я этого очень хочу.
 
  litol

17Июн2013

21:27:52

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Анита, ну ваш вопрос из той же области как и вопрос "Как бросить курить?". Миллионы людей в мире знают что курение это вред и очень хотят бросить курить, но не могут. При том, что доказано что главная зависимость от курения - это психологическая, а не химическая, не физиологическая. То есть люди знают что это плохо, очень хотят бросить, но продолжают курить. Так же и у вас. Только вреда от девайсов в отличие от курения нет никакого))) Перестаньте себя мучать вопросами о происхождении ваших желаний, о сознательном и бессознательном и прочих заоблачных вещах))) Лучше разбудите сейчас супруга и ублажите его, как полагается ублажать своего Господина)))
 
  Totals

17Июн2013

23:04:35

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Totals

17Июн2013

22:52:11

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Anita

18Июн2013

06:46:24

 
Причины не могу назвать ни одной. Я не хочу от этого избавляться, я не считаю это вредной привычкой, вреда это не приносит ни мне, ни моим близким. Единственное это осознание зависимости. Как диабетика от инсулина, как наркомана от дозы. Приведу банальный пример: собираемся мы отдыхать недели на две. Нужно пройти таможенный контроль, а у меня в чемодане интересные предметы, которые "удивят" таможенников, и без которых я не смогу обойтись. Это конечно шутка, но смыл в этом. Хотя муж меня успокоил, сказал, чтобы я не парилась, что его девайс всегда с собой - руки. Остальное дело техники.
 
  bond

18Июн2013

06:52:04

 
Вы не очень правильно формулируете, на мой взгляд. Я об этом писал, но более четко хочу повторить - Вы "НЕ хотите" обходится без девайсов и т.п., но никак не "не можете". Диабетик без инсулина, извините, умрет. А Вы, даже без оргазма, да еще, извините, за 2 недели - ну никак не...ухудшитесь здоровьем. Но зачем-то(мне так кажется) - себя накручиваете, что "не можете обойтись". Да прекрасно обойдетесь, извините.
 
  Tematik

18Июн2013

07:31:00

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Anita

18Июн2013

07:47:18

 
"Человек просто следует своей природе, судьбе, исконно своему пути". Вот эта фраза меня как-то греет. Муж постоянно говорит мне, что нет причины для такого беспокойства, но мне наверное нужно было мнение не одного человека, хотя я его очень уважаю, но иногда кажется, что он меня просто успокаивает.
 
  orchid

22Июн2013

13:53:56

 
Обычный секс не просто пресноватый, хотя раньше все было хорошо, вот что меня волнует. Что я уже не смогу насытиться обычным сексом, что мне постоянно нужно пользоваться какими-то дополнительными опциями для получения удовольствий.

Практика принужденного воздержания может помочь в этом случае. Верх не дает тебе испытывать генитальное удовольствие. Срок устанавливается эмпирически. Во всем остальном, внимание, ласки... как обычно. В результате накопленной за период воздержания энергии, случайный, ванильный или слегка грубоватый, быстрый секс (если Верх чувствует тебя, он поймет когда нужно) приносит очень бурный оргазм и полное удовлетворение.
 
  Newabove

18Июн2013

06:39:54

 
Так я не понял, в чем проблема-то? Мне тоже не интересен ванильный секс. И что?
 
  litol

18Июн2013

11:20:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Я кажется понимаю в чем проблема) Анита думает примерно так - "Тему БДСМ несмотря на открытость и доступность всей информации практикует довольно малый процент населения. В народе людей в черном латексе, в масках называют извращенцами. С понятиями пристойности, морали, которые я впитала с детства вместе с воспитанием и образованием, Тема тоже не очень вяжется. Большинство людей не практикуют Тему и получают кайф от обычного ванильного секса. Точно так же как например те, кто не курит - очень хорошо обходятся без сигарет, чувствуя себя физически при этом намного лучше курящих людей. Так может быть я заигралась? Может я извращенка? Может если буду продолжать практиковать Тему у меня появится некое психическое нарушение? Может я больше никогда не смогу испытывать удовольствие от обычного ванильного секса? Может это увлечение пагубно?" Так, Анита?) Или все же вас действительно смущает только одна простейшая вещь о которой вы писали - как трудно возить с собой на отдых девайсы?))))) Если серьезно - то не бойтесь, Анита. Избавиться от этой зависимости сможете очень просто и быстро, в любой момент, когда почувствуете что наигрались, когда у вас изменятся жизненные приоритеты, желания. У практикующих Верхних есть выражение "сидеть на страпоне". Так говорят о нижних мужчинах, которые попробовали страпон и хотят после этого получать его постоянно, "подсаживаются на страпон", по аналогии как наркоманы "подсаживаются на иглу". Так вот как показывает статистика и опыт - многие из тех, которые "сидят на страпоне" через некоторое время перестают этим интересоваться. Наигрались. Так же и с вами. Пройдет время - и все будет хорошо. А пока - играйтесь в свое удовольствие и не парьтесь ни о чем. Удачи!
 
  Anita

18Июн2013

11:34:30

 
Да, вы попали в точку, эти вопросы я задаю каждый раз не только себе, но и мужу, и постоянно ищу подтверждения с его стороны о своей вменяемости и нормальности. Вот только для меня это не воспринимается как игра. А что касается воспитания, то да, в крови заложено ощущение, что я делаю что-то неправильное, и меня больше волнует не реакция окружающих, которые могут не понять, а потребность убедить саму себя в адекватности и отсутствии нарушений психики, так скажем. Спасибо всем за коментарии, для меня это очень важно.
 
  litol

18Июн2013

11:37:48

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Анита) Пройдет) Пока получаете кайф - получайте) Жизнь коротка)
 
  Totals

18Июн2013

11:54:40

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  litol

18Июн2013

11:59:19

 
"Хорошо излагает, собака!" (c)Остап Бендер :-)
Этот комментарий удалён.
 
  kostalogik

28Июн2013

11:56:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
ты когда то была девственицей и попала в зависимость от секса..
тф когда то не умела ходить..поверь)) и ты теперь в зависимости т ходьбы бега прогулочного шага обуви носок кроссовок туфель шпилек танкеток ооооооооо ...
ты кушала еще у Мамочки Там...Но теперь ты познала мясо рыбу суши и способы их улинарной готовки..ты знаешь что есть шницель есть рубленый шницель есть бифстроганоф есть стейк лосося под сойсом бешамель..ест плов...ты опять в зависимости
че делать то?
 
  Anita

28Июн2013

15:02:10

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо всем, кто помог мне разобраться. Я выяснила, ЧТО на самом деле меня беспокоило (это не то, что лежало на поверхности и звучало в моем вопросе), а несколько глубже.
 
  pr0spirit

08Апр2014

18:07:07

 
Очень интересная тема на самом деле. Спасибо, что подняли ее.
Я довольное продолжительное время в теме и так же начал замечать, что обыкновенные отношения меня интересуют все меньше. То есть от секса я получаю удовольствие, но он становится все менее интересным.
Познакомился с девушкой. Приятно общались, хорошо провели время. В общении понял, что Тема ее не особо интересует. И когда надо было определятся, что будет дальше, я остановился. Проблема была не в том что не хотелось секса, или девушка не понравилась. Я понимал, что тематических отношений с ней не получится, ее не интересуют игры, игрушки и сразу пропал интерес.
Тут я, возможно, почувствовал, про что Вы писали. Я не понимал, что делать. Но я не думаю что возможно измениться или перебороть себя.
 
  Штуша-Кутуша

10Апр2014

15:31:04

 
Можно же использовать какие-то элементы - например, когда мужчина зажимает рот, связывает - да хоть ремнём брючным или даже просто - крепко держит руками. Ну и шлепки любимыми, нежными и сильными руками - никто не отменял. Вполне подойдёт для варианта, когда нет времени или возможности для полноценной сессии.
Лично меня не сами девайсы заводят, а мой мужчина рядом)) Хотя девайсы добавляют перчинку, определённо)
 
  Alkun

19Ноя2014

06:17:48

 
Хорошо, что тут нет психологов... Они бы сразу же вспомнили про "общественное бессознательное". Рад за Аниту. Всё ей подсказали и успокоили грамотно, без умствований.



К началу топика