bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «Форум книг-игр и интерактивной литературы»


 
  admin

08Ноя2012

21:25:58

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Как вы, наверное, знаете, bdsmion.com - первый и единственный сайт БДСМ-тематики, на котором можно создавать собственные игры, интерактивные фантазии с ветвящимся сюжетом, тесты и опросы. И, конечно, играть в них!

Играть: http://bdsmion.com/section/info_games/
Создавать: http://bdsmion.com/game_creator/

Подробнее, что это такое: http://bdsmion.com/section/info_games/

Туториал для авторов: http://bdsmion.com/forum_topic/Konstruktor_igr_Tutorial/123496

Создание игр - это действительно новый творческий опыт, новый ход мыслей, новые выразительные возможности. Для читателей-игроков - это новый опыт принятия решений (подчас довольно сложных и интересных), увлекательная возможность "вжиться в шкуру" персонажа. Получается диалог между автором и игроком, поскольку они решают вдвоём, как должен развиваться сюжет.

В этом новом разделе форума вы можете обсуждать понравившиеся игры, делиться впечатлениями, предлагать новые ветки развития сюжета, публиковать анонсы и рецензии игр, сравнивать результаты прохождения. А также, что не менее увлекательно - придумывать интерактивные истории вместе!
Добро пожаловать!
 
  Guard

25Дек2012

07:40:51

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Есть время и желание попробовать создать нечно масштабное игровое для сайта и пользователей. Основная идея создать что то в виде игрового квеста с уклоном в тематику. Но пока мало идей. может кто нибудь из пользователей предложит какие нибудь идеи по тому каким должно быть это нечто масштабное.
 
  Tematik

25Дек2012

10:31:08

 
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]
 
  Испанец

04Янв2013

09:23:05

 
Собственно я начал делать, пока пути короткие (от 5 до 7 шагов), но зато охвачены, думаю, все типы тематиков :)
Это - первая часть, потихоньку готовится продолжение - в зависимости от результатов, полученных в первой части абсолютно разные пути (возможность сменить путь в очень узких рамках, и то - в основном у находящихся на границе, например свитч с сильным уклоном в верх - просто верх).

Было бы замечательно, если бы были следующие моменты в движке (это уже админу):
1. Ввод полученного кода. Если человек его не знает - дальше пройти не может.
2. Больше чем 5 вариантов действий. Реально мало, минимум 7 надо, лучше - 10-12.
3. Влияние набранных очков на варианты действий. То есть не показывать "столько-то очков набрано", а задавать доступность вариантов действий исходя из очков, при том чтобы можно было сделать не "чем больше очков, тем больше вариантов", а каждому варианту задавать определённое количество очков. К примеру низ, скорее всего, будет набирать отрицательные очки и его варианты действий не должны быть видны верху, набирающему положительные. А действия свитча, находящегося в пределах -10...+10 - не видны им обоим... разве что низ поднимется, а верх - спустится до такого :)

Испанец.
 
  admin

04Янв2013

10:59:01

 
1. Да, я тоже думал о такой фиче - она позволит удобно разделять большие игры на много маленьких игр-глав. И доступ к следующей главе - по паролю. :)
2. Вы можете разбить одну локацию на две: пятый вариант действия "Ничто из перечисленного" ведет на вторую локацию с новыми вариантами.
3. Хорошая идея! Сейчас на странице "Редактировать игру" есть галочка "Игра на очки". Включив эту опцию, Вы сможете настраивать, сколько баллов игрок получит за выбор того или иного действия. В конце игры система показывает игроку, сколько баллов он набрал. Диапазон баллов определяет результат в финале (полезно для некоторых тестов). Можно добавить Вашу идею. Я записал в свой todo-список, но не факт, что сделаю это скоро. :)

охвачены, думаю, все типы тематиков :)
http://bdsmion.com/forum_topic/Igrovoj_konkurs__Idem_izvilistoj_tropoj_/18709/20770#fmsg20770
 
  Guard

07Янв2013

20:26:41

 
как вариант набора очков тоже предоставляет поле для действий, отрицательные думаю делать не стоит, а вот попробовать завязать количество набранных очков с дальнейшим прохождением можно. как пример действие или исход в некоторых локациях будет тем легче чем больше очков принесет тот или иной персонаж на нее. много очков --- покупает себе правильный ответ, мало очков значит либо думает либо получает по полной за общее неудачное прохождение до этого. ))
 
  Hacken

18Май2016

20:35:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здравствуйте!
Большое спасибо за конструктор игр, с ним действительно приятно играться, и он имеет хорошо сделанную систему подсказок. Единственное, что осталось непонятно - тип локации "свитч". Подскажите, пожалуйста, как работает такой тип локации, и чем он отличается от типа "автовыбор самого популярного действия"?
 
  admin

19Май2016

00:34:16

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Здравствуйте, и Вам спасибо за интересный вопрос! "Свитч-локация" - новая фишка. Идея в том, чтобы направить игрока по той или иной ветке сюжета, в зависимости от того, сколько очков игрок уже набрал.

Обычно в переходе между локациями мы настраиваем, сколько очков игрок получит, выбрав то или иное действие. В "свитч-локации", наоборот, настраиваем, какое действие автоматически сработает, если у игрока очков от 0 до х1, от х1 до х2, и т.д.

Если ответ нужно развернуть или у Вас есть другие вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, спрашивайте. :)
 
  Hacken

19Май2016

02:14:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Спасибо, теперь понятно.



К началу топика