bdsmion

БДСМ сообщество
 
Культурный центр BDSM
Здесь светло!
Добро пожаловать!

Вход

Что такое БДСМ? Что такое bdsmion.com?
Безопасный режим
Безопасный режим скрывает весь основной графический контент сайта (эротические фотографии, фотографии пользователей и т.д.).

Таким образом, Вы можете общаться и просматривать сайт, не опасаясь случайных досужих глаз (на работе, в интернет-кафе и других публичных местах). Это также экономит Ваш трафик.
   

Тема «15 фактов о bdsmion.com»


 
  admin

15Авг2012

16:41:32

 Полезный комментарий. Проголосовать. 16 
1. bdsmion.com стартовал 9 июля 2010 года. Когда видение прекрасного сайта охватило одного прибалтийского идальго, тот понял, что просто так оно не отвяжется. Пришлось браться за работу. Главной идеей было создать уникальный проект, изначально заточив его под специфику, нужды и особенности Тематического сообщества. Культурный центр с бесконечным простором для самовыражения творческих людей всех мастей. Чтобы проект было удобно развивать, не использовались никакие готовые программные движки или фреймворки. Сайт был написан с нуля одним человеком.

2. Об уютной атмосфере и порядке на сайте неустанно заботится дружная команда модераторов. Мало кто догадывается, насколько широк круг задач этих бойцов невидимого фронта. Обсуждение и тестирование нововведений, решение стратегических вопросов, организация коллективных творческих проектов, поиск талантливых авторов-тематиков, заполнение библиотеки, сотрудничество с сайтами-единомышленниками и многое другое. Вас банят Ваш покой оберегают: Totals, Тихий_Омут, Tematik. Кстати, мы все оголтелые свитчи. :) Некоторые - недопоротые. :-(

3. Большой вклад в развитие ресурса внесли многие талантливые люди. Дизайн сайта, большая часть фото- и аудио- библиотеки, рекламирование сайта на первых порах и многое другое - за всё это огромнейшее спасибо Vampa. Она же - первый человек, посетивший чат. Замечательный друг и автор изумительных стихов. Несколько лет модератором сайта была Джесс, справедливая и вдумчивая умница. Ягода - автор блестящей идеи с разноцветными трискелями, она же озвучила чат на домашнем фортепиано. Всех перечислить невозможно, летопись благодарностей можно посмотреть здесь: http://bdsmion.com/badges/ Кстати, да-да, Вы тоже можете в неё попасть.

4. CисTема - вещий бот чата (хобби: метить шельму точными афоризмами), сверхразумное существо (постоянно норовит отшлёпать админа) - впервые объявила о своей цифровой экзистенции здесь: http://bdsmion.com/forum_topic/Ne_zachlis_bally/1536 Её голос можно услышать здесь: http://bdsmion.com/album/CисTема Откуда у цифровой Дамы столько Верхних? Она рассылала приглашения к Тематическим отношениям на 1 апреля...

5. Чат bdsmion.com уникален и является самым популярным BDSM-чатом рунета. Здесь можно обмениваться вкусными фотографиями, музыкой и видео-роликами, накладывать друг на друга магические заклинания (что может быть Тематичнее?), играть в викторины, играть "в бутылочку", отправлять кокетливые анонимки, гадать и бросать жребий, загружать собственные смайлики, определять пользовательские права своих нижних, получать уведомления о новых форумных и личных сообщениях, валить наповал оппонентов в дискуссиях ссылками на тематические термины ([term=Petplay], [term=ХЖП]), а также множество других ноу-хау.

6. Некоторое время раздел форума "Наши тематические стихи" ( http://bdsmion.com/forum_cat/9 ) лидировал по количеству сообщений, что, казалось бы, аномально для сайта BDSM-знакомств. На самом деле в этом нет ничего удивительного, так как bdsmion.com привлекает творческих, активных и созидательных людей в BDSM.

7. На сайте отмечаются оригинальные Тематические праздники. Например, 17 декабря - день, в который Верхние и нижние меняются ролями, он же - День свитчей: http://bdsmion.com/forum_topic/Den_svitchej/746 Праздник черпает свои традиции в древнеримских сатурналиях. Иногда устраиваются внеплановые светопреставления, например, день перевёрнутых смайликов в чате. Все плакались, но никто потом не указал перевёрнутые смайлики в табу.

8. На страницах сайта запрятано множество easter eggs - пасхалок, шуток и прибауток. Например, появление Вашего ника в словаре BDSM-терминов: http://bdsmion.com/term/

9. Если пользователь не выбрал пол в анкете, то вместо картинки "мальчик" или "девочка" показывается "пингвин". Почему так - загадка! Этот же пингвин обитает в верхнем меню в закладке "Развлечения". Видимо, он там развлекается. Кстати, в начале существования сайта в чате был забавный глюк: в списке пользователей онлайн то и дело появлялись пингвины. В народе это было названо "нашествием пингвинов".

10. Многие форумы, чаты и сайты знакомств запрещают своим обитателям свободно обмениваться ссылками, опасаясь спама и - не дай Бог! - рекламы конкурентов. Мы придерживаемся открытой философии, так как уверены, что BDSM сайтам следует сотрудничать друг с другом, а не конкурировать. Это делает наше сообщество сплочённее, информированнее и дружнее. Также мы понимаем, что люди любят делиться друг с другом интересным контентом (это подтверждается популярностью кнопки share в социальных сетях).

11. Минимальный возраст, который можно указать в анкете при регистрации - 17 лет. Мы даем несовершеннолетним возможность честно указать свой возраст и получить положенный бан. Если бы минимальным допустимым возрастом было бы 18 лет (возраст сексуального согласия в России и Гватемале), как обычно на BDSM сайтах, несовершеннолетние указывали бы о себе ложные данные, и их невозможно было бы выявить.

12. Это первый и единственный сайт BDSM тематики, на котором можно создавать игры в жанре интерактивной литературы, визуальные новеллы, тесты-опросы и викторины: http://bdsmion.com/section/info_games/ Автором первой игры стала прекрасная Adele.

13. На сайте ведётся секретный литературный коллективный проект - эпически-фентезийное и психологическое BDSM-полотно в формате нелинейной литературы с продуманным миром и тщательно прописанными персонажами. Это не обычный роман, а интерактивная книга вроде таких литературных игр: http://bdsmion.com/section/info_games/ Автор идеи: Tematik.

14. Название сайта bdsmion.com вдохновлено научно-фантастическими романами Дэна Симмонса "Гиперион" и "Эндимион". То есть, это такое название планеты, где процветает BDSM. Другая возможная интерпретация: "BDSM и он". Кто же этот он? Может, это Вы, сударь, или тот, кого Вы встречаете в третьем акте, миледи.

15. Мы часто получаем благодарные и восхищённые отзывы пользователей о сайте и нашей работе. Очень радуемся, когда говорят, что сайт помог встретить партнёра для реальных отношений, а то и супруга(супругу)! Большое спасибо всем вам за то, что вы с нами! Спасибо за понимание и часто - моральную поддержку! Нам нравится радовать и баловать вас, наши дорогие друзья и единомышленники!

А какие факты назвали бы Вы?
 
  Adele

19Авг2012

19:59:26

 Полезный комментарий. Проголосовать. 14 
Роскошные 15 фактов. ^_^ От меня факт: единственный некоммерческий проект, посвященный Теме.
 
  Caliente

24Окт2012

09:49:19

 Полезный комментарий. Проголосовать.
Что-то сегодня потянуло меня заглянуть в другой портал( не тематический )там, где я раньше с удовольствием проводила достаточно много времени.
Я больше не смогу туда вернуться..bdsmion не сравним, и не только потому что здесь люди со схожими интересами))
 
  Ксения

29Янв2013

22:50:24

 Полезный комментарий. Проголосовать.
сайт супер! спасибо. много искала инфы в рунете, вчера попала на ваш сайт. больше ничего искать не буду. здесь нашла ответы на многие свои вопросы
 
  LASKA

13Март2014

17:10:01

 Полезный комментарий. Проголосовать.
[Это сообщение могут видеть зарегистрированные пользователи с репутацией не менее 1]



К началу топика